MOTORE DI RICERCA

            
Avvisi

16.10.2017
Laurea magistrale in Restauro

Graduatorie della selezione per l'ammissione al corso di laurea magistrale interfacoltà in Conservazione e restauro dei beni culturali (a.a. 2017/18)

Con D.R. n. 718 del 16 ottobre 2017 vengono pubblicate, in data odierna, le graduatorie divise per percorso formativo professionalizzante, di quanti hanno partecipato alla selezione del Corso di Laurea Magistrale in Conservazione e Restauro dei beni culturali. A tal proposito si precisa che i candidati collocati utilmente nelle graduatorie possono provvedere all'immatricolazione on line sul sito web http://meyes.info al link: , con le stesse credenziali utilizzate per l'iscrizione al test di selezione, a partire dal 16 ottobre 2017 e fino al 31 ottobre 2017.

Dovranno, altresì, consegnare - entro e non oltre le ore 16,30 del 31 ottobre 2017 - la relativa modulistica, scaricata all'atto dell'immatricolazione on line, corredata dell'avvenuto pagamento della tassa universitaria e della tassa per il diritto allo studio.

Dopo tale data i suddetti saranno irrevocabilmente dichiarati decaduti e si procederà all'eventuale scorrimento della graduatoria medesima con avviso pubblico all'Albo e sul sito web dell'Università.

Graduatoria finale
Percorso formativo: materiali lapidei e derivati; superfici decorate dall'architettura
 
N. Cognome Nome Data di nascita I prova II prova III prova Totale Note
1 SCIELZO ROBERTA 18/04/1998 6.50 8.40 8.00 22.90 Idoneo ammesso
2 MENNA EDOARDO 17/12/1998 7.50 8.00 7.30 22.80 Idoneo ammesso
3 CAMMAROTA ALICE 21/10/1998 6.25 8.80 7.40 22.45 Idoneo ammesso
4 FIORENZA SARAH PIA 20/11/1998 7.50 7.30 7.30 22.10 Idoneo ammesso
5 SALTARELLI CHIARA 02/01/1999 6.35 8.20 7.30 21.85 Idoneo ammesso
6 SISTO ANTONELLA 22/10/1998 6.80 6.00 7.30 20.10 Idoneo non ammesso
7 SERPONE GIANLUIGI 20/03/1999 6.10 6.20 6.40 18.70 Idoneo non ammesso
Graduatoria finale
Percorso formativo: dipinti su supporto ligneo/tessile; scolpiti in legno; arredi strutture lignee; materiali sintetici
 
N. Cognome Nome Data di nascita I prova II Prova III prova Totale Note
1 MORACCI MARISA 18/02/1998 9.20 8.30 7.80 25.30 Idoneo ammesso
2 FUSCO CHRISTIAN 24/12/1998 9.00 7.80 8.00 24.80 Idoneo ammesso
3 TERRICCIO MIRIANA 12/10/1998 8.80 7.80 7.70 24.30 Idoneo ammesso
4 NASTASI RAFFAELLA 06/07/1997 8.60 6.10 7.90 22.60 Idoneo ammesso
5 NAPOLI FEDERICA 05/05/1998 6.90 8.50 6.70 22.10 Idoneo ammesso
6 CAVALERA ALESSANDRA 30/07/1993 8.90 6.00 7.00 21.90 Idoneo ammesso
7 PRINCIPE IRENE 17/11/1998 6.30 7.80 7.80 21.90 Idoneo ammesso
8 SECONDULFO ANNA PIA 13/02/1999 6.50 8.20 7.20 21.90 Idoneo ammesso
9 DEL GIUDICE GRAZIA 01/08/1967 6.20 8.20 7.40 21.80 Idoneo ammesso
10 PERLINGIERI CATERINA 12/08/1997 7.00 7.40 7.20 21.60 Idoneo ammesso
11 STRIANESE ERMENEGILDO 09/06/1985 6.00 7.60 7.50 21.10 Idoneo non ammesso
12 ZITO ELEONORA 01/02/1999 6.90 6.50 7.70 21.10 Idoneo non ammesso
13 TUFANO FRANCESCA 17/12/1998 6.70 7.20 6.70 20.60 Idoneo non ammesso
14 MONTUORI MARIO CARLO 21/02/1996 6.70 6.30 6.10 19.10 Idoneo non ammesso
Graduatoria finale
Percorso formativo: materiali e manufatti ceramici, vitrei, organici; materiali e manufatti in metallo e leghe
 
N. Cognome Nome Data di nascita I prova II Prova III prova Totale Note
1 MINICHINO MELANY AISHA 02/02/1999 7.90 7.50 7.20 22.60 Idoneo ammesso
2 TRANCONE CLAUDIA 12/05/1994 6.90 8.80 7.20 22.90 Idoneo ammesso

 

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |