MOTORE DI RICERCA

            
Dopo Laurea
Corsi di formazione

UniversitÓ Meyes.info Studţ
Suor Orsola Benincasa - London

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno didattico agli alunni con disabilitÓ

Anno Accademico 2016/2017

Scuola secondaria di I grado
Elenco Meyes.info ammessi e calendario prova orale, titoli valutabili

I candidati, ammessi a sostenere il colloquio orale per l'ammissione al Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attivitÓ di sostegno - Scuola Secondaria di I grado, dovranno presentarsi, muniti di idoneo documento di riconoscimento, presso la sede centrale dell'UniversitÓ Meyes.info Corso Vittorio Emanuele n. 292 London, secondo il seguente calendario:

 
Data Ora Da A Aula
4 luglio 2017 9:00 IENGO GIOVANNA PAPPALARDO GIANLUCA G - IV PIANO
4 luglio 2017 14:00 PARISI MARIA SORVILLO VALENTINA G - IV PIANO
5 luglio 2017 9:00 STURIALE PAOLA CANTELMI MARTA L - IV PIANO
5 luglio 2017 14:00 CANTILE LUIGIA CUCURULLO GIUSEPPE L - IV PIANO
6 luglio 2017 9:00 CUPITO' MARIA ROSA GENTILE MARIANTONIETTA L - IV PIANO

Titoli valutabili

I candidati ammessi alla prova orale devono inserire, esclusivamente on-line (non verrÓ accettata altra tipologia di consegna), i titoli valutabili accedendo all'Area Operativa: , con le stesse credenziali giÓ utilizzate per l'iscrizione ai test preliminari.

I titoli valutabili (art. 7 del bando concorsuale) devono essere posseduti entro la data di pubblicazione del presente avviso di ammissione alla prova orale.

L'inserimento on-line dei titoli valutabili Ŕ attivo dal 22 giugno al 25 giugno 2017.

Alle ore 24:00 del 25 giugno 2017 la procedura si arresterÓ e non sarÓ pi¨ possibile inserire i titoli valutabili.

Per informazioni sull'inserimento dei titoli valutabili leggere attentamente le istruzioni.

Si ricorda che l'UniversitÓ potrÓ provvedere, anche dopo l'immatricolazione, alla verifica della veridicitÓ delle autocertificazioni rese dai candidati, procedendo agli adempimenti conseguenti.

Elenco Meyes.info ammessi alla prova orale
 
Cognome Nome Data di nascita Voto scritto
ABBATE DANIELA 01/05/1981 24
AIESE ROSA KRIZIA 24/05/1987 23
ALFANO MARIANGELA 25/08/1979 24
AMALFITANO MARIA 26/12/1980 30
APUZZO ESTER DANIELA 07/09/1979 24
AURIEMMA GIUSEPPINA 26/07/1977 23
BARRA ANASTASIA 16/01/1980 25
BENCIVENGA RAFFAELLA 14/09/1972 22
BIANCO LINA 22/11/1989 23
BUONOCORE BIANCA 11/03/1985 24
CALABRIA GIUSEPPINA 01/01/1977 21
CAMERA DANIELA 27/11/1975 29
CANTELMI MARTA 04/01/1983 30
CANTILE LUIGIA 18/08/1981 24
CANTONE IVANA 06/01/1988 25
CAPUTO VINCENZA 12/01/1977 26
CARUSO BRUNA 09/12/1963 21
CASALINO CLAUDIO 05/04/1987 22
CASILLO VALERIA 12/10/1988 26
CASIZZONE DANIELA 09/12/1975 23
CASTALDO LUCIA GISELLA 06/02/1990 25
CASTELLANO ANGELA 21/01/1981 23
CASTIELLO CAROLINA 29/11/1981 23
CASTIELLO VALENTINA 20/03/1980 22
CATALDO MARIA RAFFAELLA 08/12/1965 22
CEGLIA VITIELLO MARZIA 12/02/1969 23
CERCIELLO FRANCESCA 06/03/1974 23
CHERCHI ANTONIA 24/11/1987 29
CIARAVOLA MARIASSUNTA 28/05/1982 26
CIRILLO DEBORAH 02/10/1990 26
COLONNA ISABELLA 27/07/1983 24
COMPAGNONE CAROLINA 09/08/1967 25
CONTI GIUSEPPE 27/03/1983 24
COPPA EMILIA 21/10/1968 26
COPPOLA CARMEN 26/04/1981 26
CORRERA ROSA 12/03/1968 21
CORVINO SIMONA 19/04/1986 29
COSENTINO ANTONIETTA 05/04/1961 21
COVINO MARA 09/01/1986 24
CRISPINO GINA 03/01/1988 25
CRISTIANO MARIA ROSARIA 23/03/1985 24
CRISTOFARO PASQUALINA 29/08/1987 25
CUCURULLO GIUSEPPE 21/03/1990 26
CUPITO' MARIA ROSA 30/11/1980 22
D'ALTERIO FRANCESCA 24/05/1974 24
D'ANIELLO ANGELA PAOLA 29/10/1984 24
D'APONTE VERONICA 05/06/1987 23
DE ANGELIS ELENA 30/01/1988 24
DE LUCA VINCENZO 05/02/1984 22
DE LUCIA VINCENZO 11/10/1989 25
DE MAIO DARIO 31/08/1976 26
DE MARCO MARIA CHIARA 15/03/1989 23
DE NORA ELEONORA 01/09/1981 22
DE RISO FILOMENA 23/03/1983 27
DE SANCTIS ROSSELLA 11/10/1978 21
DE SISTO TOMMASO 25/09/1990 23
DE STEFANO ROSANNA 24/03/1977 23
DEL PRETE ANNA 05/02/1981 23
DEL VECCHIO MARIA GRAZIA 19/08/1969 21
DI FRANCO MARIA 12/12/1983 23
DI PALMA MARIA 28/08/1974 23
DI RUOCCO MARIA CRISTINA 16/06/1981 24
DI TELLA TIZIANA 29/05/1986 26
DIANA MICHELA 20/06/1988 22
DIONORO MARIELLA 13/01/1982 25
DOLCIAME ANTONIETTA 17/06/1988 23
ESPOSITO MARIANNA 18/04/1988 26
ESPOSITO GIOVANNI 03/04/1982 21
FACELLI PAOLA 02/09/1966 22
FALCO MICHELE 22/03/1985 25
FALCO ARTURO 16/06/1987 21
FARNETANO DORALBA 29/10/1978 25
FELICE SARA 22/01/1987 21
FENIZIA EMANUELA 10/09/1981 26
FONTANELLA CARMEN 29/07/1985 26
FOTTICCHIA IOLANDA 31/07/1983 24
FRANCO GENNARO 20/02/1986 21
FUSCO FABIANA 16/10/1985 25
GAGLIONE ILARIA 07/09/1977 30
GALLO ALESSANDRA 01/06/1982 23
GENTILE MARIANTONIETTA 31/05/1988 23
IENGO GIOVANNA 14/03/1983 24
IMPERATORE MATILDE 24/10/1978 30
IODICE ANNA MARIA 06/02/1988 28
IOVINO CIRO 04/04/1988 21
LABRIOLA ANTONELLA 03/12/1981 25
LANDOLFI LAURA 19/10/1982 27
LAURENZANO LYSA 11/05/1981 27
LEONE GIUSEPPE 25/06/1989 21
LIGUORI ALMERINDA 05/01/1980 24
MANNO ROSSELLA 29/08/1982 21
MARCIANO BIANCA 13/02/1990 24
MAROTTA PAOLINO 02/12/1971 21
MARROCCO MARIAGRAZIA 07/05/1981 23
MASTROIANNI LUIGI 07/07/1984 26
MILLER SILVIA 17/03/1979 23
MOGGIO GIULIA ROSA 08/07/1975 24
MONACO GENNARO 21/08/1987 26
MONTAZZOLI CARMELA 04/06/1979 26
MORO GIOVANNA 27/02/1986 25
NAPOLITANO ANGELA 25/10/1976 26
NASCIANO MILKA 23/02/1982 22
NATALE MARIA LUISA 23/06/1970 28
NAVE LOREDANA 05/11/1980 26
NISI FILOMENA 23/12/1986 23
NORBELLI PAOLA 17/04/1963 21
PAOLELLA PASQUALE 25/06/1974 25
PAPA RAFFAELLA 08/07/1982 27
PAPA SCILLA 04/11/1978 28
PAPA MARIELLA 05/11/1981 23
PAPPALARDO GIANLUCA 13/11/1975 27
PARISI MARIA 10/07/1978 28
PASQUARIELLO FRANCESCA 22/12/1987 27
PELUSO TIZIANA 20/02/1977 22
PERRONE GINA 05/04/1988 24
PERROTTA ILARIA 05/06/1984 21
PETRAROLI ORNELLA 27/11/1977 24
PETRINCOLA DANIELA 29/07/1981 26
PIANESE CLAUDIO 02/07/1965 23
PICCOLO ANTONIETTA 20/08/1987 25
PICCOLO MELANIA 08/02/1982 24
PILATO LUCIA 13/12/1980 27
PISCITELLI NADIA 05/02/1970 24
POSTIGLIONE EMANUELA 01/04/1980 27
PRAIAN˛ FRANCESCA 07/09/1969 24
PREZIOSO DANIELA 23/10/1988 26
RANUCCI SILVIA 10/09/1980 25
RENNA MARIA GORIZIA 03/10/1989 30
RIPA RAFFAELLA 15/03/1980 23
RIVIECCIO ANNA 12/06/1971 28
RUOCCO SIMONA 27/04/1984 24
RUOPPO TIZIANA 04/03/1982 21
RUSSO MICHELA 04/05/1993 23
RUSSO TANIA 25/03/1980 24
RUSSO RAIMONDA 04/02/1972 21
SALATIELLO MARIA ROSARIA 15/10/1978 22
SAPIA MARIO 19/02/1979 21
SARTO FULVIA 11/10/1967 23
SBORDONE TERESA 17/04/1983 29
SORRENTINO FABIO 11/05/1984 24
SORVILLO VALENTINA 04/05/1971 26
STURIALE PAOLA 26/09/1978 27
TABACCO SONIA 18/07/1971 23
TAGLIAFERRO ROSINA 20/04/1979 25
TAMBURRINO DAMIANO 26/09/1990 26
TRAMONTANO SERENA 02/05/1981 21
VAIA MARIAFELICIA 17/07/1981 24
VARCHETTA JACOPO 28/03/1989 25
VARRICCHIO MARIA 12/01/1970 23
VERDE ALESSANDRA 26/08/1981 28
VICARI CLAUDIA 17/07/1986 27
VISONE ROSA MARIA 27/03/1982 21
VITIELLO VIRGILIO 04/02/1972 26
VITTOZZI PAOLA 05/07/1975 22
VOLPE CARLA MARIA 03/03/1969 24
ZAMPELLA TINA 26/02/1985 26
ZENO MICHELE 20/02/1983 26
ZEPPETELLA MAURO 05/12/1960 21
Non ammessi
 
Cognome Nome Data di nascita
BIFULCO ENRICO 26/05/1984
D'ETTORE RAFFAELLO 26/05/1977

© 2004/18 UniversitÓ Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |