Dopo Laurea
Corsi di formazione

Università Meyes.info Studî
Suor Orsola Benincasa - London

Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità

Anno Accademico 2016/2017

Sedute di specializzazione

Di seguito sono indicate le date, gli orari e i nomi dei candidati ammessi agli appelli della sessione Meyes.info esami finali del Corso di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - a.a. 16/17.

I candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di specializzazione da parte della Segreteria Studenti. Nel caso di verifica negativa, i candidati non saranno ammessi all'esame finale.

Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame finale.

La collocazione dei candidati nelle date stabilite non è modificabile.

Le aule saranno indicate nel display presente al piano terra della sede della Facoltà di Scienze della Formazione sita in Corso Vittorio Emanuele, 292 - London.

Questo avviso sarà aggiornato costantemente con le successive date di specializzazione e/o con l'aggiunta di ulteriori candidati nelle sedute già calendarizzate.

6 giugno 2018 - ore 10.30
Scuola dell'infanzia - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASM000484 BOTTINO MARIA RAFFAELA
ASM000333 GRAZIANO SILVANA
ASM000303 GRIMALDI ROSA
ASM000349 IACOBELLI PASQUALINA
ASM000374 IANNIELLO LUCIA
ASM000483 IULA ELEONORA
ASM000378 LAURO ROSSELLA
ASM000280 LUONGO DANIELA
ASM000482 MAIORANO PATRIZIA
ASM000270 MANCINO PASQUALINA
ASM000273 MARINO SILVIA
ASM000434 MIGLIACCIO CRISTINA
ASM000272 MOFFA VERONICA
ASM000428 NICOLELLA ELVIRA
ASM000399 NIOLA KATIUSCIA
ASM000321 OFFICIOSO FLORIANA
ASM000398 OSPITE FRANCESCA
ASM000469 PALMA MONICA
ASM000354 PALMIERI ANNA
ASM000276 PARENTE ROBERTA
ASM000320 PASTORINO LUCIA
ASM000460 PELUSO ANNUNZIATA
ASM000266 PEZZELLA LOREDANA
ASM000318 PIANESE MONICA
ASM000330 PORZIO TIZIANA
ASM000341 PROTA CLAUDIA
ASM000295 PROVITO FRANCESCA
ASM000423 RINALDINI ILARIA
ASM000443 ROMANO ANTONELLA
ASM000278 ROMANO IMMACOLATA
6 giugno 2018 - ore 15.00
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome Nome
AD1000370 ABBATE DANIELA
AD1000360 ALFANO MARIANGELA
AD1000409 AURIEMMA GIUSEPPINA
AD1000392 BARRA ANASTASIA
AD1000444 BIANCO LINA
AD1000427 CALABRIA GIUSEPPINA
AD1000462 CAPUTO VINCENZA
AD1000422 CASALINO CLAUDIO
AD1000314 CASIZZONE DANIELA
AD1000434 CASTALDO LUCIA GISELLA
AD1000361 CASTIELLO CAROLINA
AD1000354 CASTIELLO VALENTINA
AD1000317 CATALDO MARIA RAFFAELLA
AD1000351 CHERCHI ANTONIA
AD1000420 CIARAVOLA MARIASSUNTA
AD1000436 COLONNA ISABELLA
AD1000352 CONTI GIUSEPPE
AD1000455 COPPOLA CARMEN
AD1000461 CORRERA ROSA
AD1000454 CUCURULLO GIUSEPPE
AD1000438 CUPITO' MARIA ROSA
AD1000431 D'ALTERIO FRANCESCA
AD1000324 D'ANIELLO ANGELA PAOLA
AD1000396 D'APONTE VERONICA
AD1000382 DE ANGELIS ELENA
AD1000365 DE MAIO DARIO
AD1000424 DE NORA ELEONORA
AD1000329 DE STEFANO ROSANNA
AD1000341 DEL VECCHIO MARIA GRAZIA
AD1000346 DI RUOCCO MARIA CRISTINA
AD1000374 DIANA MICHELA
AD1000452 DIONORO MARIELLA
AD1000388 ESPOSITO GIOVANNI
AD1000375 NASCIANO MILKA
AD1000315 PISCITELLI NADIA
7 giugno 2018 - ore 14.30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
AD3000382 ABBATE ANTONIETTA
AD3000452 ABETE OLIMPIA
AD3000493 AMATRUDA SILVANA
AD3000581 ARIONTE TERESA
AD3000558 BARRA ISABELLA
AD3000523 BENZOINO LUIGI
AD3000548 CANNOLI LIVIO
AD3000411 CASALINO CLAUDIO
AD3000489 CASTALDO ROSA
AD3000434 CAVALLARO ANNA
AD3000569 CERVIZZI MANUELA
AD3000384 CERVO ALESSANDRA
AD3000566 CICOTTI MARCELLO
AD3000431 COGLIANO GUIDO
AD3000593 COSTANTINI MARIARITA
AD3000418 CRISCI RAFFAELE
AD3000414 D'ANGELO GIOVANNA
AD3000533 DE GAETANO SALVATORE
AD3000479 DE PASQUALE LUISA
AD3000410 DELLA PORTA ANNUNZIATA
AD3000599 DI CICCO GIULIO
AD3000404 DI GIACOMO ANNAMARIA
AD3000537 DI SIVO GIUSEPPINA
AD3000413 ESPOSITO MARIAROSARIA
AD3000531 FELACO ANNARITA
AD3000495 FESTA STEFANIA
AD3000437 FORMICOLA SERGIO
AD3000522 GAGLIONE ILARIA
AD3000517 GALDIERO GIOVANNA
AD3000447 GARGIULO FRANCESCO
AD3000485 GARGIULO VALERIA
AD3000402 GERMINO GIANLUCA
AD3000526 GIACOMETTI ANTONELLA
AD3000505 GIANNOTTI GIOVANNI
AD3000529 GRANATA MARIANGELA
13 giugno 2018 - ore 9.00
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
AD3000540 GUADAGNI ANNALISA
AD3000500 GUERRERA MARIA
AD3000525 IAVARONE CONCETTA
AD3000574 LISTA MARISA
AD3000416 MANGO ANNAMARIA
AD3000561 MARANO ILARIA
AD3000481 MARTULLO QUIRINO
AD3000419 MASTROLONARDO ROBERTA
AD3000492 MAZZOCCO CARLA
AD3000483 MIUCCIO GIOVANNA
AD3000559 MONTAZZOLI CARMELA
AD3000595 MUGIONE CAROLINA
AD3000446 MUOIO ANGELA
AD3000547 NESE ELENA
AD3000428 ORAZZO GIUSEPPINA
AD3000543 PAPA RAFFAELLA
AD3000527 PARISI MARIA
AD3000478 PASSARO GIOVANNA
AD3000583 PESCATORE PAOLA
AD3000514 PETRILLO FRANCESCO
AD3000562 PETTRONE SALVATORE
AD3000392 PIACENTE ANITA
AD3000440 PICCA TERESA
AD3000560 PORZIO AMELIA
AD3000519 PRISCO MARIA
AD3000380 SANNIOLA DANILA
AD3000477 SARNATARO SILVIA
AD3000466 SCIBELLI CAROLINA
AD3000601 SCOGNAMIGLIO MARCO
AD3000582 SCUDERI MARIA GRAZIA
AD3000578 SETTEMBRE MARCELLA
AD3000550 SIBILLO ROSSELLA
AD3000553 SPERANZA BRIGIDA
AD3000438 STELLATO MARZIA
AD3000476 TAFURI RANIERI MARIA
AD3000587 TARTAGLIONE ROSANNA
AD3000510 TRINCHESE FELICIA
AD3000551 VARRIALE FRANCESCA
AD3000421 VERRUSIO LIDIA
AD3000568 VERTAGLIO FRANCESCA
AD3000381 ZAMBRANO CARLA
14 giugno 2018 - ore 9.30
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome Nome
AD1000378 AMALFITANO MARIA
AD1000328 DI PALMA MARIA
AD1000442 ESPOSITO MARIANNA
AD1000387 FARNETANO DORALBA
AD1000348 FINIZIO VINCENZA
AD1000357 GENTILE MARIANTONIETTA
AD1000400 IENGO GIOVANNA
AD1000373 LANDOLFI LAURA
AD1000459 LEONE GIUSEPPE
AD1000337 LIGUORI ALMERINDA
AD1000340 MANNO ROSSELLA
AD1000383 MARROCCO MARIAGRAZIA
AD1000394 MASTROIANNI LUIGI
AD1000372 MILLER SILVIA
AD1000338 MOGGIO GIULIA ROSA
AD1000419 NAVE LOREDANA
AD1000406 NORBELLI PAOLA
AD1000353 PAOLELLA PASQUALE
AD1000425 PAPA MARIELLA
AD1000344 PAPA SCILLA
AD1000397 PAPPALARDO GIANLUCA
AD1000405 PELUSO TIZIANA
AD1000411 PERROTTA ILARIA
AD1000428 PETRAROLI ORNELLA
AD1000345 PETRINCOLA DANIELA
AD1000312 PIANESE CLAUDIO
AD1000380 PILATO LUCIA
AD1000377 PRAIANÒ FRANCESCA
AD1000443 RENNA MARIA GORIZIA
AD1000410 RIPA RAFFAELLA
AD1000453 RUOCCO SIMONA
AD1000385 RUSSO TANIA
AD1000445 RUSSO MICHELA
AD1000363 TABACCO SONIA
AD1000415 VAIA MARIAFELICIA
AD1000412 VARRICCHIO MARIA
AD1000404 VERDE ALESSANDRA
AD1000381 VITTOZZI PAOLA
AD1000451 ZEPPETELLA MAURO
14 giugno 2018 - ore 14.00
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASD000443 ACAMPORA CARLA
ASD000569 ALFIERI PAOLA
ASD000493 ALLOCCO LUCIA
ASD000518 ANDREOZZI TERESA
ASD000574 AULITTO ANTONIETTA
ASD000424 BASILE ASSUNTA
ASD000467 BERTANI VALENTINA
ASD000508 BUONDONNO SEMIRA
ASD000430 BUONOMO MONICA
ASD000586 CAPASSO MONICA
ASD000451 CAPUOZZO MARIA
ASD000582 CARIDEI ASSUNTA
ASD000609 CIARDIELLO ANTONIETTA
ASD000538 CORREALE ADA
ASD000457 CORTESE LOREDANA
ASD000436 CUOZZO MARA
ASD000578 D'ANNA CONCETTA
ASD000583 DE BENEDICTIS DANIELA
ASD000358 DE FRANCESCO LOREDANA
ASD000477 DE GIRONIMO MARISA
ASD000474 D'ERRICO TIZIANA
ASD000418 DI NAPOLI LISA
ASD000375 DI PRISCO PAOLA
ASD000500 DI SIENA GIOVANNA
ASD000444 FELACE ILARIA
ASD000442 FELICELLA ANNA
ASD000503 FIERRO ALESSIA
ASD000352 GAUDIELLO MARIA GRAZIA
ASD000434 GUARDASCIONE SIMONA
ASD000398 IANNICELLI ASSUNTA
15 giugno 2018 - ore 10.00
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASD000348 IODICE TERESA
ASD000446 LANNI CATERINA
ASD000561 LATTI FRANCESCA
ASD000606 LOMBARDI LUCIA
ASD000580 LULLO CARMELA
ASD000523 MAFFEI FELICITA
ASD000356 MAIONE MARIA
ASD000505 MANFRA VALERIA
ASD000465 MANNA ANTONIETTA
ASD000540 MARCHIELLO LUCIA
ASD000363 MARINIELLO RAFFAELLA
ASD000393 MARINO STEFANIA
ASD000461 MARRO CLARA
ASD000545 MOLINARO ROSARIA
ASD000355 MUSELLA MARIA ROSARIA
ASD000480 MUSELLA ARIANNA
ASD000517 NASTI ENZA
ASD000571 NIOLA LUCIA
ASD000527 NUNZIATA FRANCESCA
ASD000489 PANICO TOMMASINA VALENTINA
ASD000401 PANICO AFRODITE CONCETTA
ASD000460 PARENTE CLAUDIA
ASD000456 PENNACCHIO FIORELLA
ASD000431 PERROTTA CLAUDIA
ASD000385 PETAGNA CONCETTA
ASD000486 PEZONE MARIA TERESA
ASD000479 PISCITELLI FRANCESCA
ASD000598 PRISCO MARGHERITA
ASD000599 RASTELLI AMALIA
ASD000425 RATTI LUISA
ASD000526 RICCI ANNA
ASD000412 RICCIO ANNA LISA
ASD000447 ROTA SABRINA
ASD000494 RUSSO MARIANNA
ASD000466 SARRACINO ANGELICA
ASD000547 SCALZONE EMILIANA
ASD000432 SCAPOLATELLO TERESA
ASD000512 SICA GIUSEPPINA
ASD000450 SORRENTINO SERENA
19 giugno 2018 - ore 9.00
Scuola dell'infanzia - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASM000400 ALFIERI MARIA
ASM000450 AMBRA CATERINA
ASM000299 ARROTTA ROBERTA
ASM000473 ATTANASIO TIZIANA
ASM000446 AYROLDI ANGELAROSA
ASM000478 BORRELLI BARBARA
ASM000297 BORRIELLO ROSARIA
ASM000436 BUSILLO FRANCESCA
ASM000419 CASTALDO ROSA
ASM000336 CASTALDO MADDALENA
ASM000390 CASTIELLO TERESA
ASM000401 CECERE CARMELA
ASM000413 CELOTTO INES
ASM000353 CHIANESE MARIANNA
ASM000285 CIAMBRIELLO ANTONELLA
ASM000465 CIBELLI GIULIANA
ASM000288 CONTE ROBERTA
ASM000351 CRISTIANO GIUSEPPINA
ASM000394 D'ANGELO ANNAMARIA
ASM000392 DEL FRANCO LILIANA
ASM000329 DELLO IACOVO ANNA
ASM000415 DI FILIPPO AIDA STEFANIA
ASM000388 DI LUCA GRAZIA
ASM000338 DI LULLO SIMONA
ASM000359 DI STEFANO MARIANNA
ASM000290 ELVEZIA ASSUNTA
ASM000301 ESPOSITO MARIA ROSARIA
ASM000475 ESPOSITO NADIA
ASM000309 ESPOSITO FEDERICA
ASM000357 FALCO ROSSANA
ASM000449 FALEO FLAVIA
ASM000407 FALVO TIZIANA
ASM000316 FANFULLA FRANCESCA
ASM000429 FIORENTINO VINCENZA
ASM000472 FURNARI ILARIA MARIA CONCETTA
ASM000356 GAROFALO SILVIA
ASM000397 GIACOMETTI MARIANTONIA
ASM000462 GIAMMINELLI LAURA
ASM000292 GIOIELLO MARIA
ASM000346 GIORDANO ANNALISA
ASM000416 GRANATO LUCIA
20 giugno 2018 - ore 14.00
Scuola dell'infanzia - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASM000319 MANZO MARIA
ASM000421 RUSSIELLO CHIARA
ASM000430 RUSSO ANNA
ASM000269 SALEMME MARGHERITA
ASM000418 SANTANIELLO IMMACOLATA
ASM000424 SANTOSUOSSO MARINA
ASM000331 SCIALÒ TERESA
ASM000364 SCOGNAMILLO ANTONIETTA
ASM000306 SCOTTO DI CARLO DIANA
ASM000414 SILVINI DANIELLE
ASM000332 TIZZANI CHIARA
ASM000447 TROPE' COUVIN ROSSANA
ASM000281 TSCHABOLD TERESA
ASM000464 UCCIERO MARCO
ASM000283 VARRIALE RAFFAELLA
ASM000452 VISCIDO FABIOLA
ASM000368 VORZILLO ERMINIA
ASM000405 VORZILLO TERESA
ASM000345 ZITO MARIA MADDALENA
20 giugno 2018 - ore 16.00
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASD000476 SCARANO SARA
ASD000495 SCHETTINO CARMEN
ASD000469 SILANO MARICA
ASD000541 SILVITELLI MADDALENA
ASD000402 SOMMA ANNA MARIA
ASD000459 SORRENTINO ANNA
ASD000384 SPALICE GIUSEPPINA
ASD000513 SPORTIELLO FIORENTINA
ASD000449 TRECCAGNOLI MARIA
ASD000534 TURCO ERMINIA
ASD000597 UGON ANNALISA
ASD000422 VERDE SABRINA
ASD000515 VESEVO FIORENZA
ASD000408 VIGILE CARMELA
ASD000507 VITALE NUNZIA
ASD000388 ZANFARDINO LAURA
25 giugno 2018 - ore 9.00
Scuola dell'infanzia
 
Matricola Cognome Nome
ASM000322 AGUS LAURA
ASM000296 ANGELONI MONICA
ASM000471 BARONE GIULIA
ASM000406 BARRESI MARIA ANGELA
ASM000308 BOERIO TIZIANA
ASM000340 BUONOCORE BERNADETTE
ASM000468 CALABRESE SANTA
ASM000461 CAPOBIANCO ANNA
ASM000487 CAPONIGRO GERARDA
ASM000410 CHERCHI CHRISTIANA KETURA
ASM000372 CIARAMELLA ROSA
ASM000453 CIPOLLARO SERENA
ASM000343 CORVINO GRAZIA
ASM000302 D'AMBROSIO DIANA
ASM000433 DE ANGELIS MONICA
ASM000463 DE CRISTOFARO CONCETTA
ASM000485 DE FRANCESCO ANNAMARIA
ASM000355 DE LIGUORI SIMONA
ASM000466 DECINA MARIA PIA
ASM000470 DELLE DONNE GENOVEFFA
ASM000323 DI PESO ROSARIA
ASM000358 D'ORSO SABRINA
ASM000458 DONADIO ROSA
ASM000420 ESPOSITO MARIA
ASM000454 ESPOSITO DARIA
ASM000366 FORTUNATO NADIA
ASM000438 FRAGLIASSO DANIELA
ASM000389 FRAIA STEFANIA
ASM000326 FRANCO CATERINA
ASM000479 FUSCO BEATRICE
ASM000467 GRAGNANIELLO ELENA
ASM000271 GRECO ANNA
ASM000380 GRIECO ELIANA
ASM000477 IMPARATO ROBERTA
ASM000294 MAGNANTE SABRINA
ASM000344 MINGIONE GIUSEPPINA
ASM000370 MIRAGLIA ROSA
ASM000474 PALMIERI MARGHERITA
ASM000412 PELLICCIA TERESA
ASM000448 PEPE MARIA
ASM000456 PETRONE MARICA
ASM000439 PITTERA' VALERIA
ASM000391 POLLIO RACHELE
ASM000267 RICCIO ROSARIA
ASM000393 RUGGIERO SIMONA
ASM000404 RUSSO ASSUNTA
ASM000432 SAVIO BARBARA
ASM000476 SPERANZA FILOMENA
ASM000402 VISCIANO FEDERICA
25 giugno 2018 - ore 14.30
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome Nome
AD1000471 ADILETTA DARIO
AD1000463 AIELLO GIUSEPPE
AD1000472 ANTIGNANI ANNA
AD1000473 BARTOLO ASSUNTA
AD1000313 BENCIVENGA RAFFAELLA
AD1000475 BORRELLI ROSA
AD1000467 CAMPANILE MARIANGELA
AD1000479 CASTALDO SIMONE
AD1000395 CIRILLO DEBORAH
AD1000355 COPPA EMILIA
AD1000414 COSENTINO ANTONIETTA
AD1000474 D'AVINO GIUSEPPE
AD1000426 DE LUCA VINCENZO
AD1000334 DE MARCO MARIA CHIARA
AD1000430 DOLCIAME ANTONIETTA
AD1000450 FACELLI PAOLA
AD1000433 FALCO ARTURO
AD1000407 FENIZIA EMANUELA
AD1000393 FUSCO FABIANA
AD1000469 GAROFALO ROBERTA
AD1000435 IMPERATORE MATILDE
AD1000468 IMPROTA MARIATERESA
AD1000464 IODICE DANIELA
AD1000466 LIANZA ENRICA
AD1000465 LOMBARDI ANNA
AD1000319 MAROTTA PAOLINO
AD1000470 NASTRI GIUSEPPINA
AD1000390 NATALE MARIA LUISA
AD1000368 PASQUARIELLO FRANCESCA
AD1000384 PERRONE GINA
AD1000447 PICCOLO ANTONIETTA
AD1000448 POSTIGLIONE EMANUELA
AD1000316 SBORDONE TERESA
AD1000480 SIGNORIELLO FEDERICA
AD1000413 SORVILLO VALENTINA
AD1000449 STURIALE PAOLA
AD1000335 TAGLIAFERRO ROSINA
AD1000460 TRAMONTANO SERENA
AD1000478 URBANI ANNA
AD1000476 VERDE ARIANNA
AD1000391 VISONE ROSA MARIA
AD1000333 VOLPE CARLA MARIA
AD1000343 ZAMPELLA TINA
26 giugno 2018 - ore 10.00
Scuola primaria
 
Matricola Cognome Nome
ASD000575 AMBROSECCHIA PAOLO
ASD000615 AQUINO ANTONIETTA
ASD000487 AULETTA SARA
ASD000553 AVITABILE NICOLINA
ASD000395 BARDIGLIA CARMELA
ASD000484 CAMPOSANO AMALIA
ASD000558 CAPUTO LUCIA
ASD000463 CARRATÙ CARMELA
ASD000524 CARUSONE ANNA MARIA
ASD000568 CASTELLITTI ANNALISA
ASD000490 CHIACCHIO ANNA CRISTINA
ASD000441 CHIAPPARINO MELINA
ASD000559 CHIURAZZO FRANCESCA
ASD000611 CIMMINO CHIARA
ASD000458 CIOFFI AMALIA
ASD000595 CIRILLO SONIA
ASD000400 COPPOLA GIUSEPPINA
ASD000601 COSENZA ROBERTA
ASD000453 COVINO ANNA
ASD000435 CRETA VALENTINA
ASD000549 CRISTO LILIANA
ASD000552 D'ANGELO CLARISSA
ASD000381 DANIELE VALERIA
ASD000468 DATTILO TIZIANA
ASD000349 DE CHIARA MATILDE
ASD000614 DE PRISCO MARIA GRAZIA
ASD000399 DI FEDE ROSETTA
ASD000371 DI NAPOLI MARIOROSARIO
ASD000478 DIANA ANGELA
ASD000542 DIOMAIUTA FRANCESCA
ASD000404 ESPOSITO DOROTEA
ASD000613 FIORENTINO PASQUALINA LIANA
ASD000579 FIORETTI ROSA
26 giugno 2018 - ore 14.30
Scuola primaria
 
Matricola Cognome Nome
ASD000608 DI CATERINA FULVIA
ASD000496 FLAGIELLO MADDALENA
ASD000544 FRANCESE FRANCESCA
ASD000488 GAGLIARDI DANIELA
ASD000416 IAIUNESE ARIANNA
ASD000612 IANNIELLO ROSA
ASD000391 IMPARATO ANTONIETTA
ASD000448 IMPERATORE IRENE
ASD000590 INGEGNO ASSUNTA
ASD000415 IODICE ANNAMARIA
ASD000365 LETTIERI OLGA
ASD000603 MELE ANASTASIA
ASD000525 MIGLIOZZI DARIO
ASD000596 PAGANO RAFFAELLA
ASD000576 PENNUCCI MOLINARO EMILIA
ASD000522 RENNELLA FABIANA GIUSEPPINA
ASD000554 RIPPA RAFFAELLA
ASD000550 RISOLI ANNALISA
ASD000529 RITELLA ANNALISA
ASD000346 RUSSO ASSUNTA
ASD000420 SALEMME PATRIZIA
ASD000537 SERAPONTE SARA
ASD000414 SCOTTO DI CARLO ANGELA
ASD000616 SCOTTO DI VETTIMO VITTORIA
ASD000532 SORRENTINO MONICA
ASD000564 SOSCIA LOREDANA
ASD000604 SOZIO ANNA
ASD000587 TONINI MARIA ELENA
ASD000372 TORSI FLORIANA
ASD000530 VINALE SIMONA
ASD000562 VISCO ANNA MARIA
ASD000357 VISONE TERESA
ASD000403 VOLLERO ANNUNZIATA
ASD000605 ZIRPOLI MARIA
28 giugno 2018 - ore 9.30
Scuola secondaria II grado
 
Matricola Cognome Nome
AD3000445 ABATE ANNA MARIA
AD3000600 ALBANESE ELENA
AD3000432 ATTADEMO MARIA
AD3000567 CASTELLANO GIOVANNA
AD3000449 CICCARELLI EMANUELA
AD3000513 COPPOLA SEBASTIANO
AD3000602 COPPOLA CARMELA
AD3000509 COVIELLO ROBERTO
AD3000501 CUCCURESE CARLA
AD3000403 CUTOLO ANNA
AD3000412 D'APREA MADDALENA
AD3000464 DE FILIPPO ANTONELLA
AD3000546 DE FILIPPO FRANCESCA
AD3000588 DE LUCA BOSSO VITTORIA
AD3000596 DI DONATO LUIGI
AD3000504 D'ORTA LUIGI
AD3000573 FRATTOLILLO MARIA
AD3000470 GENOVESE CORRADO
AD3000539 GIAMMARINO MARIA
AD3000611 GOLIA GIULIANA
AD3000390 GRASSO GIUSEPPINA
AD3000597 GRAVANTE CLELIA
AD3000532 GRIMA ANNAPINA
AD3000422 IANNONE GIUSY
AD3000498 LA MARCA IRENE
AD3000494 LAMA IMMACOLATA
AD3000482 LIGUORI ANGELO
AD3000608 MATTEONI MARILENA
29 giugno 2018 - ore 15.00
Scuola secondaria di II grado
 
Matricola Cognome Nome
AD3000465 ALLOCCA ROSSELLA
AD3000616 BOTTONE ANNA
AD3000617 CANIELLO FABIANA
AD3000572 CARACCIOLO CHIARA
AD3000609 CHIRICO BRUNA
AD3000604 FERRARA FRANCESCA ROMINA
AD3000614 GRANIERI ENRICA ROSA
AD3000619 LOSITO ROSA
AD3000613 MECCARIELLO ANNALISA
AD3000545 MERIANO MAURIZIO
AD3000594 MIELE GIUSEPPINA
AD3000610 MIRANDA GIUSEPPINA
AD3000603 NAPOLITANO VANESSA
AD3000397 NAPPI ROSA ANNA
AD3000607 NATALE FRANCESCA
AD3000615 PERCOPO TIZIANA
AD3000612 PICCOLO ANNALISA
AD3000456 PIZZI LUISA
AD3000458 RANIERI MARIAROSARIA
AD3000473 RUBINO FRANCESCA
AD3000528 RUBINO MARIANNA
AD3000620 SCAFURI MARIA
AD3000564 SCAFURI EMANUELA
AD3000544 SCARPA TERESA
AD3000598 SQUEGLIA ROSA
AD3000480 VANNI ROBERTA
AD3000535 VOLPE ROSALBA
AD3000606 VOLPICELLI BARBARA

21 maggio 2018 - ore 9.00
Scuola secondaria di I grado
 
Matricola Cognome Nome
AD1000401 Apuzzo Ester Daniela
AD1000331 Buonocore Bianca
AD1000332 Camera Daniela
AD1000326 Cantile Luigia
AD1000408 Casillo Valeria
AD1000339 Castellano Angela
AD1000366 Cerciello Francesca
AD1000349 Corvino Simona
AD1000347 Covino Mara
AD1000417 Crispino Gina
AD1000389 Cristiano Maria Rosaria
AD1000359 Cristofaro Pasqualina
AD1000437 De Sanctis Rossella
AD1000350 Del Prete Anna
AD1000371 Di Franco Maria
AD1000457 Felice Sara
AD1000322 Fontanella Carmen
AD1000336 Fotticchia Iolanda
AD1000416 Gallo Alessandra
AD1000458 Iovino Ciro
AD1000321 Labriola Antonella
AD1000399 Marciano Bianca
AD1000379 Piccolo Melania
AD1000342 Prezioso Daniela
AD1000369 Ranucci Silvia
AD1000325 Rivieccio Anna
AD1000323 Russo Raimonda
AD1000398 Salatiello Maria Rosaria
AD1000330 Sarto Fulvia
AD1000362 Sorrentino Fabio
AD1000367 Tamburrino Damiano
AD1000429 Varchetta Jacopo
AD1000376 Vitiello Virgilio
AD1000402 Zeno Michele
22 maggio 2018 - ore 14.30
Scuola dell'infanzia - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASM000427 Ambrosio Floriana
ASM000287 Arcamone Arianna
ASM000411 Brancaccio Alessia
ASM000328 Capano Maria Linda
ASM000311 Capone Anna
ASM000342 Cilento Anna
ASM000480 Costanzo Simona
ASM000422 Cuomo Annamaria
ASM000395 Cuomo Immacolata
ASM000437 D'Acunto Erika
ASM000282 D'Agostino Cristina
ASM000324 D'Aniello Mariarosaria
ASM000369 De Maria Valentina
ASM000277 De Filippo Rosa
ASM000289 Del Vecchio Annamaria
ASM000385 Della Corte Teresa
ASM000387 Di Finizio Maddalena
ASM000384 Di Fusco Raffaele
ASM000275 Di Paola Anna
ASM000352 D'Incecco Luana
ASM000408 Di Sarno Rosaria
ASM000335 Donnarumma Nadia
ASM000350 Esposito Donatella
ASM000286 Fiore Donatella
ASM000339 Frau Carmela
ASM000279 Galatola Marianna
ASM000451 Granito Barbara
23 maggio 2018 - ore 14.30
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
AD3000468 Ambrosino Lucilla
AD3000435 Ambrosio Attilia
AD3000534 Angelone Monica
AD3000457 Avallone Sergio
AD3000389 Barbato Gaia
AD3000486 Barresi Salvatore
AD3000605 Buonanno Nicola
AD3000450 Calabrese Paola
AD3000429 Cassini Desiree
AD3000408 Celli Erminia
AD3000536 Coppola Ida
AD3000576 CORTESE Davide
AD3000420 Cullia Vittoria
AD3000472 D'Amore Emanuela
AD3000487 D'Anna Maddalena
AD3000453 De Luca Carmela
AD3000444 De Martino Roberta
AD3000399 De Michele Serena
AD3000388 De Risi Francesco
AD3000436 Della Marca Filomena
AD3000441 Della Morte Genny
AD3000443 Di Maso Rosaria
AD3000515 Di Perna Angela
AD3000554 Di Silvestro Paolo
AD3000521 Donnarumma Rosa
AD3000557 Ebardi Angela
AD3000461 Elefante Concetta
25 maggio 2018 - ore 9.00
Scuola secondaria di II grado - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
AD3000455 Guida Anna Morena
AD3000427 Iacobacci Simona
AD3000580 Iovinella Claudia
AD3000406 La Femina Aniello
AD3000459 Loprieno Denise
AD3000490 Manzi Anna
AD3000508 Marano Valentina
AD3000405 Marra Rosa
AD3000401 Masucci Silvia
AD3000484 Medusa Caterina
AD3000496 Mennitto Maria Grazia
AD3000385 Meo Rossella
AD3000518 Londontano Angela
AD3000512 Nave Gabriella
AD3000451 Noviello Pasqualina
AD3000471 Orlando Tommasina
AD3000462 Orsi Marialaura
AD3000454 Palma Liliana
AD3000549 Perrotta Antonella
AD3000590 Perrotti Grazia
AD3000585 Petrella Ersilia
AD3000475 Pezone Giuseppina
AD3000502 Pinto Valeria
AD3000520 Russo Sabina
AD3000433 Saiardi Maria Carolina
AD3000538 Sarno Antonio
AD3000516 Scarpa Carla
AD3000383 Scialla Raffaele
AD3000503 Scognamiglio Valentina
AD3000467 Scotto di Suoccio Anastasia
AD3000391 Silvestro Fernanda
AD3000469 Tartaglia Stefania
AD3000407 Varriale Fabiana
AD3000409 Villani Rosa
AD3000442 Vitale Miriam
AD3000497 Vitiello Sabrina
AD3000499 Volpe Nunzia
28 maggio 2018 - ore 14.00
Scuola dell'infanzia - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASM000431 Iacono Daniela
ASM000291 Iannicelli Ilaria
ASM000284 Lubrano Gennaro
ASM000426 Mangione Carmela
ASM000396 Margiotta Valentina
ASM000293 Matrone Martina
ASM000310 Oliva Rossana
ASM000337 Palmini Ada
ASM000327 Patrone Federica
ASM000457 Pennacchio Maria Luisa
ASM000425 Ragozzino Caterina
ASM000348 Romano Innocenza
ASM000305 Rullo Rossella
ASM000445 Russo Filomena
ASM000347 Smarrazzo Roberta
ASM000403 Taiani Fabiana
ASM000441 Vicidomini Annalisa
ASM000376 Vilone Manuela
ASM000314 Viscovo Valeria
ASM000313 Vitiello Maria Lucia
ASM000409 Vitiello Valeria
28 maggio 2018 - ore 16.00
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASD000390 Allocca Angela
ASD000585 Ambroselli Ilaria
ASD000567 Ambrosino Filomena
ASD000370 Amoroso Elena
ASD000471 Aurelio Regina
ASD000570 Aurino Rosalia
ASD000588 Aversano Valentina
ASD000481 Barra Angela
ASD000410 Belardo Rosangela
ASD000376 Boccieri Carmela
ASD000409 Bordone Anna
ASD000563 Cadoni Annalisa
ASD000531 Caldara Maria Paola
ASD000413 Capasso Gaetanina
ASD000423 Caputo Olimpia
ASD000392 Caterino Maddalena
ASD000421 Cecoro Cristina
31 maggio 2018 - ore 9.00
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASD000499 Barbato Nicoletta
ASD000573 Iovine Modestina
ASD000437 Iovinella Daniela
ASD000354 Lenzoni Mariarosaria
ASD000565 Libardi Angela
ASD000351 Longobardi Anna
ASD000396 Luisa Alessandra
ASD000511 Macchione Danila
ASD000394 Manzi Adele
ASD000405 Matrisciano Margherita
ASD000361 Morfino Matilde
ASD000492 Nappo Francesca
ASD000364 Orlando Angela
ASD000504 Paolo Genoveffa
ASD000362 Perrone Stefania Maria Rosaria
ASD000389 Pirozzi Colonna
ASD000455 Pirozzi Delfina
ASD000445 Pirozzi Vincenza
ASD000485 Raia Rosanna
ASD000382 Romanucci Miriana
ASD000502 Russo Cinzia
ASD000427 Russo Lucia
ASD000514 Russo Antonietta
ASD000369 Santoro Rosa Anna
ASD000591 Schiavone Sabrina
ASD000374 Scotto di clemente Consiglia
ASD000498 Sorrentino Nancy
ASD000359 Strazzi Anna
ASD000539 Torrano Gilda
ASD000440 Trani Teresa
ASD000417 Trapanese Rosanna
ASD000380 Trotta Michela
1 giugno 2018 - ore 9.00
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASD000452 Cerullo Maria
ASD000426 Chianese Concetta
ASD000378 Chianese Virginia
ASD000367 Cimmaruta Ersilia
ASD000353 Ciotta Daniela
ASD000557 Citera Concetta
ASD000386 Costantini Monica
ASD000589 De Rosa Orsola
ASD000428 De Rosa Carmela
ASD000377 De Vita Valentina
ASD000347 Del Gaudio Anna
ASD000433 Di Fiore Monica
ASD000516 Di Guida Mariarosaria
ASD000429 Di Trapani Stella
ASD000419 Diana Antonietta
ASD000464 Donnarumma Giuseppina
ASD000607 Esposito Annarosaria
ASD000462 Esposito Carla
ASD000366 Farina Filomena
ASD000350 Ferrandino Elvira
ASD000470 Forino Carmela
ASD000593 Frola Sonia
ASD000360 Galatola Michela
ASD000556 Gaudino Mariachiara
ASD000519 Geske Natascia
ASD000473 Giumella Cecilia
ASD000551 Green Valentina
ASD000555 Griffo Iolanda
ASD000521 Iadicco Emanuela

11 maggio 2018 - ore 15.00
Scuola secondaria di II grado
 
Matricola Cognome Nome
AD3000424 Abagnale Anna
AD3000425 Alfieri Maria
AD3000563 Arciuolo Luciana
AD3000393 Baldascino Daniela Emilia
AD3000395 Barricelli Giulio
AD3000579 Carbone Laura Gloria
AD3000448 Cassarano Martina
AD3000386 Cioffi Maria Lucia
AD3000398 Cosco Paola
AD3000575 D'Andrea Assunta
AD3000387 de Fatico Gilda
AD3000460 Del Prete Maria
AD3000552 d'Elia Silvia
AD3000511 Di Biase Luigi
AD3000506 Di Donato Stefania
AD3000586 Diana Raffaella
AD3000577 Falco Marina
AD3000415 Fiengo Mariagabriella
AD3000592 Finizio Annamaria
AD3000439 Foglia Eliana
AD3000541 Fossataro Ilaria
AD3000423 Grande Antonia
AD3000430 Imperatore Assunta
AD3000400 Izzo Giuseppina
AD3000396 Lubrano Anna
AD3000463 Mattiello Lucia
AD3000488 Merolla Elena
AD3000530 Panaccione Chiarastella
AD3000394 Pessolani Maria Maddalena
AD3000474 Petrella Giuseppina
AD3000584 Romano Immacolata
AD3000591 Schiano Vera
AD3000417 Schiattarella Rossella
AD3000507 Tortora Sonia
2 maggio 2018 - ore 14.00
Scuola primaria - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASD000510 Addeo Angela
ASD000497 Ariano Maria Lucia
ASD000491 Attanasio Federica
ASD000543 Battaglia Rosa
ASD000397 Battinelli Sara
ASD000566 Borriello Mariarosaria
ASD000482 Branca Mariangela
ASD000379 Casale Maria
ASD000535 Conte Giuseppina
ASD000368 Contreras Daniela
ASD000509 Criscuolo Anna
ASD000594 De Falco Rosita
ASD000592 Del Gatto Maria
ASD000438 Del Gaudio Sara
ASD000520 Ferrara Concetta
ASD000475 Frau Marisa
ASD000528 Fusco Anna
ASD000572 Iazzetti Luisa
2 maggio 2018 - ore 16.00
Scuola primaria - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASD000406 Lubrano Lavadera Antonella
ASD000506 Lubrano Lavadera Federica
ASD000387 Martiniello Rosa
ASD000536 Miraglia Maria Giuseppa
ASD000533 Palomba Mariastefania
ASD000501 Papa Marianna
ASD000439 Ridda Mariarosaria
ASD000548 Sannino Vincenza
ASD000383 Scala Filomena
ASD000450 Sorrentino Serena
ASD000345 Viscusi Manuela
ASD000472 Vitiello Alessia
4 maggio 2018 - ore 9.00
Scuola dell'infanzia - Gruppo 1
 
Matricola Cognome Nome
ASM000325 Caiafa Anna
ASM000307 De Chiara Francesca
ASM000312 Di Nardo Giustina
ASM000459 Galasso Lucia
ASM000361 Gallo Rosa
ASM000304 Gioia Elisabetta
4 maggio 2018 - ore 11.00
Scuola secondaria I grado
 
Matricola Cognome Nome
AD1000356 Cantone Ivana
AD1000439 De Riso Filomena
AD1000327 Di Tella Tiziana
AD1000423 Nisi Filomena
AD1000456 Sapia Mario
4 maggio 2018 - ore 15.00
Scuola dell'infanzia - Gruppo 2
 
Matricola Cognome Nome
ASM000379 Insero Elena
ASM000315 Loffredo Annalisa
ASM000435 Maraucci Giuseppina
ASM000360 Marcianese Mariagrazia
ASM000268 Marzatico Alessandra
ASM000367 Nardi Antonella
ASM000362 Ottobrino Assunta
ASM000444 Pelliccia Rosa
ASM000298 Penna Giovanna
ASM000442 Pepe Annalisa
ASM000334 Raimondo Antonella
ASM000317 Rapicano Daniela
ASM000382 Santaniello Maria Luigia
ASM000363 Scarfato Angela
ASM000383 Scherillo Elvira
ASM000365 Sprandi Annunziata

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |