Dopo Laurea

Avvisi

23.5.2017
Corsi di formazione

Corsi di specializzazione per il sostegno (a.a. 2016/17) - ulteriore elenco domande prive di requisiti (aggiornato al 22 maggio)


Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno
(D.M. 30 settembre 2011)
Anno Accademico 2016/2017

Oggetto: domande prive di requisiti

Coloro che, pur non essendo in possesso dei titoli così come specificamente richiesti dalla vigente normativa e riportati nel bando di questa Università, abbiano ugualmente presentato domanda per l'ammissione ai Corsi di formazione per il conseguimento della Specializzazione per le attività di sostegno, NON POTRANNO ESSERE AMMESSI all'espletamento dei test preliminari a meno che non si verifichi una delle seguenti condizioni:
1. ordinanza nominativa di ammissione con riserva, emanata dal competente Tribunale Amministrativo Regionale;
2. parere favorevole del Ministero dell'Università e della Ricerca Scientifica in relazione ai diversi casi così come evidenziati tra l'altro dalla nota inviata da questa Università al MIUR in data 4 maggio 2017 e da questo trasmessa per competenza con nota prot. n. 21632 del 17/05/2017 alla Direzione dell'Ufficio Scolastico Regionale della Campania del quale si attende il relativo parere.

London, 22/05/2017

Il Rettore
Prof. Lucio d'Alessandro

Elenco nominativo provvisorio al 22/05/2017 II parte

1    AITA MICHELINA
2    ANGELLOTTO ANNA
3    AVELLA FILOMENA
4    BAGNALE CARMEN
5    BALZANO RAFFAELE
6    BOIANO CARLA
7    BOTTONE ANNA
8    CALIENDO GIUSEPPINA
9    CAPASSO MARIA
10    CAPOTOSTO GIUSEPPE
11    CAPPELLA FRANCESCO
12    CARAMELLI MARCO
13    CHIRICO MARIANNA
14    CIAMPA GAETANO
15    CIRAMELLA EMANUELA
16    CIRILLO ANNAROSA
17    CLAPS MARILENA
18    CORVINO ALFONSO
19    D'ANDRIA DEBORAH
20    DE VITO GUIDO
21    DEL MONDO  ANNALISA
22    DI FRAIA ANGELA
23    ELIARDO SARA
24    ENRICHETTA FABRIZIO
25    FERONE ANGELA
26    FERRANTE MARIACRISTINA
27    FUSARO ANNACHIARA
28    FUSCO BEATRICE
29    FUSCO LUCIA
30    GALEOTAFIORE MADDALENA
31    GALLO CONCETTA
32    GATTORDO ROSARIA
33    GENOVESE GIUSEPPA
34    GIGI MARIKA
35    GIUDITTA DIANA
36    GIUGLIANO CONTINO
37    GODONO ANDREA
38    GUARINO ANNA ELISABETTA
39    LA BARBERA ERIKA
40    LA MARCA NICOLA
41    LA RAGIONE MATTEO
42    LAGANA' SARA
43    MANZO STEFANIA
44    MARRANDINO FRANCESCA
45    MARTINELLI ANNAMARIA
46    MARTINO MARIANNA
47    MISSO FRANCESCO
48    MUGHETTO MELISSA
49    MURANO SERENELLA OLGA
50    NICOSCIA FRANCESCO
51    NIGRO  ANTONIO
52    OLIVA VALERIA
53    ORLANDO BARBARA
54    PANICO  CARMINE
55    PAPA  LUIGI
56    PICCOLO MARIA LUISA
57    PICCOLO PAOLA
58    PISANI FRANCESCO
59    PORTO ANTONIO
60    RADICE MARIANO
61    REA CAROLINA
62    RESTIVO VINCENZO LUCA
63    RICCARDI MASSIMO
64    ROMANO ADDOLARATA
65    ROMANO EMMA
66    ROSELLA FRANCESCO
67    RUGGIERO ANNALUCIA
68    RUSSO ERIKA
69    SACCO LIDIA
70    SALZILLO ANNA MICHELA
71    SCARICA ANNA
72    SENESE MARIA
73    SIANO GENNARO
74    SIANO GRETA
75    SIGNORIELLO FEDERICA
76    TIGRA MARIA ROSARIA
77    VITALE ORIANA
78    VITALE ORIANA
79    ZARRILLO CLAUDIA

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |