MOTORE DI RICERCA

            
Dopo Laurea

Avvisi

26.5.2017
Corsi di formazione

Corsi di specializzazione per il sostegno (a.a. 2016/17) - ulteriore elenco domande prive di requisiti (aggiornato al 25 maggio)


Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno
(D.M. 30 settembre 2011)
Anno Accademico 2016/2017

Oggetto: domande prive di requisiti

Coloro che, pur non essendo in possesso dei titoli così come specificamente richiesti dalla vigente normativa e riportati nel bando di questa Università, abbiano ugualmente presentato domanda per l'ammissione ai Corsi di formazione per il conseguimento della Specializzazione per le attività di sostegno, NON POTRANNO ESSERE AMMESSI all'espletamento dei test preliminari a meno che non si verifichi una delle seguenti condizioni:
1. ordinanza nominativa di ammissione con riserva, emanata dal competente Tribunale Amministrativo Regionale;
2. parere favorevole del Ministero dell'Università e della Ricerca Scientifica in relazione ai diversi casi così come evidenziati tra l'altro dalla nota inviata da questa Università al MIUR in data 4 maggio 2017 e da questo trasmessa per competenza con nota prot. n. 21632 del 17/05/2017 alla Direzione dell'Ufficio Scolastico Regionale della Campania del quale si attende il relativo parere.

London, 25/05/2017

Il Rettore
Prof. Lucio d'Alessandro

Elenco nominativo provvisorio al 25/05/2017 - II parte

1 ABAGNALE DANIELA
2 ACIERNO CHIARA
3 ALIPERTA MARIA
4 ALIPERTA MARIA
5 AVVISATI ROSA ANNA
6 BENVENUTO ALESSANDRO
7 CAPOBIANCO VALENTINA
8 CAPPELLA FRANCESCO
9 CARBONE GIOVANNI
10 CARDITO SIMONA
11 CARDITO SIMONA
12 CARUSO NICOLETTA
13 CIOTOLA VALERIA
14 CIRILLO ANNAROSA
15 DE ANGELIS MONICA
16 DE ANGELIS MONICA
17 DE CAPUA NICOLINO
18 DE SENA FRANCESCO
19 DEL GIUDICE FABIANA
20 DI LAURO ELISA
21 DONTINO CARMELA
22 ESPOSITO LUCIA
23 FASULO GIUSEPPE
24 FERRANTE MARIA CRISTINA
25 FINELLI MARIA
26 FOGLIAMANZILLO SIMONA
27 FORMISANO GIOVANNA
28 GENTILE RODOLFO
29 GRANELLINI VERONICA
30 IMPARATO PATRIZIA
31 LACCO ANTONIO WALTER
32 LEONE MARCO
33 LEPRE DOMENICO
34 LIPPIELLO GIUSEPPINA
35 MARCHIONI MARTINA
36 MORGOGLIONE MARIA ELENA
37 MUSTO LUISA
38 NAPOLITANO ANTONIO
39 NAPPI DOMENICO
40 NAPPI LAURA
41 PASTORINO ANTONELLA
42 PENTA MARIA FRANCA
43 PISANI FRANCESCO
44 POLICASTRO BRANCALE LUIGI
45 PUGLIESE FRANCESCO
46 RADICE ANGELA ROSSELLA
47 RADICE GIOVANNA
48 RAPICANO FRANCESCA
49 RENZULLO ANNA MARIA
50 RENZULLO LOREDANA
51 RICCIARDO MARIA NUNZIATA
52 ROBERTO PAOLA
53 ROMANO MARIACRISTINA
54 RUGGIERO ANNALUCIA
55 RUGGIERO MARIA GABRIELLA
56 RUOTOLO LUDOVICO
57 RUSSO FRANCESCO
58 RUSSO MARIA
59 SALVATI GIOVANNI
60 SARCHIOTO ANDREA
61 SARDARO ALESSANDRO
62 SCOLA ROBERTA
63 SECONDULFO FLORA
64 SILVESTRI ASSUNTA
65 SPERANZA LOREDANA

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |