Facoltà di
Scienze della Formazione

Sedute di laurea

Giugno 2018

Seduta di laurea a.a. 2017/18

14 giugno 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208000999 ALLOCCA ALESSIA NICOLAUS
208000374 BASILE MARIA GRITTI
208001097 CAPASSO ROBERTA CORBI
208000839 COSTANZO ARIANNA GRITTI
208002124 D'ALESIO ANGELA SCIALO'
208001249 GIGLIO OLIMPIA CORBI
208002137 LUONGO MARIA TERESA SARRACINO F.
208000802 MANCINI VALENTINA NICOLAUS
208002130 MASTROMINICO MARIAROSARIA SARRACINO F.
208001125 MATTIELLO ANNA NICOLAUS
208000474 ORSINI MARTA PACI
208002260 RECCIA PIERA SARRACINO F.
208001487 SALTARELLI MARIA CORBI
208000535 STABILE FRANCESCA GRITTI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

15 giugno 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122001375 BALLANTI ALESSIA PETRILLO
122000754 CORATO FRANCESCA VARRIALE
122001391 MAYOL CAMILLA COLUCCIA
122001312 ROMANO SONIA COLLINA

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120001416 GENOVESE GIANLUCA BORRELLI
020001434 ONORATO MARIA VITTORIA LANDO
120001999 VALENTE IOLANDA BENESATTO

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000434 BUONO VALENTINA COSTANTINI SARRACINO F.
176000443 COPPOLA ALESSIA COSTANTINI LANDO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

18 giugno 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111001782 ANDREOZZI DOMENICA VILLANI
111004534 CACCIAPUOTI CARMELA LUGNANO
111004091 D'ALTERIO JESSICA TONDO
111000449 DEL PRETE DANIELA CORSALE
111004862 FORMATO FRANCESCA D'AMBROSIO
111004203 GUADALASCARA ILARIA D'AMBROSIO
111005231 IZZO LUISA FEBBRAJO
111004372 LOFFREDO MARIA PIA SARRACINO V.
111004437 MAZZEO ILARIA LUGNANO
111004363 PEDICINI PAOLA SARRACINO F.
111003937 SALLUSTO STEFANIA DI GRAZIA
111005450 SCHIAVO IOLANDA TONDO
111003419 SUSINO LEANDRA CARMELA SARRACINO V.
111005253 VELLOTTI RAFFAELLA VILLANI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

20 giugno 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208000927 BUSCHINI MARILISA SIRIGNANO
208000944 COSTANTINO GIUSEPPINA SIRIGNANO
208000945 COSTANTINO MARIA SIRIGNANO
208002219 DE VIVO STEFANIA SIRIGNANO
208002367 DI CRESCENZO PAOLA SIRIGNANO
208000949 DI DONA GIOVANNA CASTELLANO
208001685 DI GIOVANNI ROSSANA SIRIGNANO
208001183 DI TELLA PASQUALINA CASTELLANO
208000966 DIANA FEDERICA CASTELLANO
208001159 ESPOSITO ALESSIA MILITERNI
208001028 ESPOSITO NUNZIA CORBI
208000639 GAGLIARDO ANGELA CRISTIANO
208001185 GIUSTINIANI CAROLINA CORBI
208000912 SCHIAVONE MIRIANA CASTELLANO
208001024 SPAGNUOLO CONCETTA SIRIGNANO

Didattica aggiuntiva

 
matricola candidato relatore prof.
008000021 IZZO CLOTILDE CORBI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

21 giugno 2018 - ore 10.00
Aula Magna

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208001056 ALLOCCO PASQUALE PALMESE
208000932 CHIANESE FEDERICA FERRARA
208000961 D'ALTERIO ANNAMARIA FERRARA
208001470 D'ANIELLO LIVIA TONDO
208001671 D'ANNA ROSALBA MINICHINI
208001248 DELLA GATTA MORENA PALMESE
208001051 DI PUORTO LUISA PALMESE
208001219 DIANA MARIANNA TONDO
208000979 FONTANA MARIA GRAZIA PALMESE
208001041 IAVAZZO FEDERICA FERRARA
208001696 MAISTO MARILENA MINICHINI
208001007 MARTINO FEDERICA PALMESE
208001006 MARTUCCI IDA MINICHINI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2017/18

21 giugno 2018 - ore 15.00
Aula Magna

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208001040 AVERSANO GIUSY ZOPPI
208000924 BARBUTO MARCELLA ZOPPI
208002382 CARFORA MARIANNA TORTORA
208001666 CATERINO ANTONIA CASTELLANO
208000940 CIPOLLARO FRANCESCA ZOPPI
208000948 DI CATERINO ANGELA CENNAMO
208000509 FARAONE PAOLA ZOPPI
208002366 MINUNNO SILVIA CASTELLANO
208002255 PRATESI FRANCESCA CASTELLANO
208001171 SABATINO MARIA ZOPPI
208001023 SALZILLO MARIA TERESA ZOPPI
208002210 SCHIAVONE ORSOLINA CENNAMO
208001738 STARACE MARIA CENNAMO
208001018 TESSITORE LUCA ZOPPI

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

18.6.2018
Laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

Svolgimento attività didattiche e di segreteria amministrativa presso la sede di Salerno

15.6.2018

Punto bonus per la frequenza al corso seminariale di Paolo Isotta presso 'Cappella Pignatelli' - London

13.6.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attività di Tirocinio a distanza (Tirocinio T1) - registrazione crediti

13.6.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attività di Tirocinio a distanza - studenti III anno (T2) corso quinquennale - conclusione attività tirocinio - registrazione crediti

13.6.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attività di Tirocinio a distanza (Tirocinio T3) - registrazione crediti

13.6.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attività di Tirocinio a distanza (Tirocinio T4) - registrazione crediti

6.6.2018
Corso di Laurea in Scienze dell'educazione

Ricevimento studenti per consegna e ritiro progetti formativi - ultima data utile

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |