Facoltà di
Scienze della Formazione

Sedute di laurea

Giugno 2019

Seduta di laurea a.a. 2018/19

10 giugno 2019 ore 15.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208001566 CAVAGNUOLO MARICA CENNAMO PAOLA
208001370 CORVINO MARIA ANTONIETTA TONDO STEFANIA
208003271 DI BARI ANTONELLA CENNAMO PAOLA
208001274 DI CARLUCCIO GRAZIA ZOPPI SILVIA
208002418 DI DIO EMMA TONDO STEFANIA
208001150 DI GIORGIO IVAN FERRARA GRAZIELLA
208001616 ESPOSITO IDA CENNAMO PAOLA
208002420 ESPOSITO ROSA GIULIA TONDO STEFANIA
208001526 MANGIACAPRA ANTONIETTA ZOPPI SILVIA
208001337 SCHIAVONE EVELYN CENNAMO PAOLA
208001354 TESSITORE BRIGIDA TONDO STEFANIA
208001310 VALIANTE FEDERICA ZOPPI SILVIA
208001035 VENA MARIAPIA CRISTIANO RAFFAELLA
208001403 VERAZZO MARIAROSARIA ZOPPI SILVIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

11 giugno 2019 ore 10.00
Sala Villani

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111005832 D'ANTUONO MIRIAM GRITTI ANTONELLA
111005376 MARINO RAFFAELLA GRITTI ANTONELLA
111006151 MOSCA LUISA SARRACINO VINCENZO
111006136 PACIELLO VALENTINA NARNI MANCINELLI MARIO
111006183 PETITO ERSILIA ALFONSA SARRACINO VINCENZO
111006069 ROMANO SONIA PIZZO CIRO
111004850 TARANTINO CLAUDIA D'AMBROSIO MARIA
111006315 TESORO ILARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
111006081 TORINO ANNA PIZZO CIRO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

11 giugno 2019 ore 15.00
Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000542 FERRIGNO FEDERICA PERILLO FRANCESCO SARRACINO F.

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
222000100 GIORDANO ANTONIO COLLINA SIMONA SARRACINO F.
222000306 LAURENZA MARIAGRAZIA LO PRESTI ALESSANDRO PIZZO CIRO

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000453 ALIBERTI SIMONA PIZZO CIRO SARRACINO F.
274000646 LUBRANO MARIAGRAZIA LIA SARRACINO FERNANDO FIORELLI VITTORIA
274000207 SAPIO MARINA PAOLOZZI ERNESTO FIORELLI VITTORIA
274000505 TASCHINI ORNELLA FIORELLI VITTORIA SARRACINO F.

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

12 giugno 2019 ore 10.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
008005295 AMBROSIO EMANUELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208003125 CIPULLO ANASTASIA MUSELLO MARGHERITA
208003322 COPPOLA NOEMI GIADA MUSELLO MARGHERITA
208003319 DEL GIORNO EMANUELA MUSELLO MARGHERITA
208001311 DI PUORTO DARIO CENNAMO PAOLA
208001319 MARINO SARA MILITERNI ROBERTO
208003129 MATRICANO AZZURRA MUSELLO MARGHERITA
208002455 MOLINARO RAFFAELLA MILITERNI ROBERTO
208001443 NAPOLETANO ASSUNTA CENNAMO PAOLA
208001387 PAGLIARO ROBERTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001401 PELUSO ILARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001709 PETRONE MARIA ANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001287 VENOSA ANTONIETTA CENNAMO PAOLA
208001379 ZAGARIA MARIA GRAZIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001281 ZARA ANGELA CENNAMO PAOLA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

18 giugno 2019 ore 10.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208001386 BORZACCHELLI FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
208001574 CAMPANIELLO ILARIA NICOLAUS OSCAR
208001668 CASSANDRO ADRIANA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001282 CORVINO ADELE SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001355 CUOMO CARMELA CASTELLANO CLELIA
208001394 CUTILLO ALESSIA PACI GABRIELLA
208001507 DE MARIA MARIA GIOVANNA MELLONE MARIA
208001542 DI PALMA FRANCESCA NICOLAUS OSCAR
208002409 QUARTO FRANCESCA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001322 TESSITORE VALENTINA NICOLAUS OSCAR
208001742 UCCIERO MIRIAM SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
208001270 VALENTINO CONCETTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

18 giugno 2019 ore 15.00
Aula Magna

Scienze della formazione primaria

 
matricola candidato relatore prof.
208001257 BOSCHETTI ALESSANDRA SALVATI TIZIANA
208002415 CECERE MARIA CORBI ENRICOMARIA
208001494 EBRAICO NAUSICAA CORBI ENRICOMARIA
208001334 FIOREMISTO LUCIA LANEVE COSIMO
208001307 FORTE VALENTINA CORBI ENRICOMARIA
208001545 LICCARDO ROSA ZOPPI SILVIA
208001539 MARTUSCIELLO MIRIANA ZOPPI SILVIA
208001584 MOLITIERNO IVANA NICOLAUS OSCAR
208001529 MUSELLA SIMONA ZOPPI SILVIA
208001621 PAGANO VINCENZA NICOLAUS OSCAR
208001380 SCHIANO DI COLELLA MIRKA CORBI ENRICOMARIA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2018/19

19 giugno 2019 ore 9.30
Sala Villani

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120002306 DI FIORE ANTONIO SAINATI AUGUSTO
120001834 FABOZZI ROBERTO MARRONE NUNZIA
120001786 VASTARELLI LORENZA BARONE CRISTIANA

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122001759 CHIUSOLO VALERIA VACCA ROBERTA
122002189 MANCUSI BETUNIO MARTINA MONTANARI ROBERTO
122001680 PAOLONE FABIO COLLINA SIMONA
122001243 SORRISO GABRIELLA GRITTI ANTONELLA
122001735 ZACCARO ILARIA VACCA ROBERTA

Scienze del servizio sociale

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
114000600 PELLEGRINO UMBERTO ORIO FRANCESCO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/19 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |