MOTORE DI RICERCA

            
Facoltà di
Scienze della Formazione

Sedute di laurea

Febbraio 2018

Seduta di laurea a.a. 2016/17

13 febbraio 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208000588 IUFFREDO MARIANNA NICOLAUS
208000359 LIGUORI EMANUELA NICOLAUS
208001388 ROMANO MARIA PAOLA PACI
208000231 VITAGLIANO ERIKA SALVATI
208000449 GUERRERA STEFANIA SALVATI
208000482 GIGLIO ENZA SALVATI
208000800 GUADAGNO ERIKA SALVATI
208000977 FLAVIANO IMMACOLATA SALVATI
208000348 SERVODIO GIUSEPPE SARRACINO F.
208000355 DI VITO LAURA SARRACINO F.
208000563 PERNICE ALESSIA SARRACINO F.
208001201 D'ANIELLO ERICA SARRACINO F.
208001238 MAIELLO MIRIANA SARRACINO F.

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2016/17

14 febbraio 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Scienze della formazione primaria

Ordinamento quinquennale

 
matricola candidato relatore prof.
208000434 DE ANGELIS CONCETTA FRANCESCA CENNAMO
208001283 FERRANTE GIUSEPPINA CENNAMO
208000622 VIGLIOTTI MARIA CORBI
208000234 BRUNO MARISA CORBI
208000596 LOFFREDO CLAUDIA SIRIGNANO
208000459 MANZO RAFFAELLA SIRIGNANO
208000584 DI MICCO VALENTINA TONDO
208001266 SCIAUDONE RAFFAELLA TONDO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2016/17

20 febbraio 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Comunicazione pubblica e d'impresa

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
176000452 ANNUNZIATA WALTER COSTANTINI FERRARA

Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
124000500 DI FUSCO MARIAROSARIA DI ROBERTO PAOLOZZI
124000428 LUCIANO ROSANNA RUSSO GEMMA

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000282 SIGNORIELLO VALERIA GEMMA DI ROBERTO
274000297 ORAZZO FRANCESCA GEMMA RUSSO
274000189 LOMBARDI ROSAMARIA PAOLOZZI RUSSO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2016/17

21 febbraio 2018 - ore 15.00
Sala Villani

Pedagogia e formazione continua: scuola, comunità, territorio

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
274000173 DI CRISTO CONCETTA PIZZO SARRACINO
274000180 BOTTIGLIERO MARIAROSA PIZZO COLLINA
274000216 PUCA IOLANDA PIZZO COLLINA
274000232 SCARPATO FRANCESCA PIZZO SARRACINO
274000292 CALIFANO FABIOLA PIZZO SARRACINO
274000273 MARITATO GIUSEPPINA SARRACINO F. COLLINA

Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive

 
matricola candidato relatore prof. correlatore prof.
222000162 SANTOJANNI SARA COLLINA PIZZO
222000202 SCOGNAMIGLIO CARMEN COLLINA SARRACINO
222000229 IACOMINO ALESSIA COLLINA SARRACINO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2016/17

26 febbraio 2018 - ore 9.30
Aula Magna

Scienze della comunicazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
120002156 SCALA FABIANA BENESATTO
120002061 ESPOSITO STEFANO BORRELLI
120002151 SILVESTRO NAOMI BORRELLI
120002073 AMBROSIO ANNA CAGGIANO
120000872 FALCO PASQUALE CHIODO
120002068 IANNOTTA PASQUALE D'AMBROSIO
120001995 LANZARO MARTINA GENSINI
020001738 PEZZULO MICHELA LORENZA LANDO
120002175 ARCUCCI GIUSEPPE SAMUELE PERILLO F.
120001914 NARICI CRISTIANA SALES
120001066 QUINTANO CARLO VENTRE

Scienze e tecniche di psicologia cognitiva

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
122001257 SCHIOPPO GRAZIA BRANDIMONTE
122001295 VALLETTA HELENA BRANDIMONTE
122001422 MAGGIO LUDOVICA BRANDIMONTE
122001200 PALOMBA DARIO COLLINA
122001371 REALE MARTINA COLLINA
122001369 ROMANO ANNAMARIA COLUCCIA
122001390 BRESCIA MONICA CUNZIO
122001429 IODICE GIUSY FERRANTE
122001223 PISCOPO FEDERICA GORINI
122001299 FARINA MARIA ADDOLORATA PETRILLO
122001078 CAROPRESO SIMONA VACCA
122001326 LIBONDI PIERA VACCA

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.


Seduta di laurea a.a. 2016/17

28 febbraio 2018 - ore 10.00
Aula Magna

Scienze dell'educazione

Ordinamento triennale

 
matricola candidato relatore prof.
111005371 MORGIONI SERENA ACOCELLA
111004898 VITIELLO COLOMBA BIANCO
111005336 DI ROSA ITALIA BIANCO
111005352 DE SIMONE ELISA BIANCO
111005155 PANZARDI MIRELLA CASTELLANO
111002752 PANICO ORNELLA CORBI
111005345 DE LUCA GIUSEPPINA D'AMBROSIO
111000074 MORRA VINCENZA FEBBRAJO
111005070 ADDEVICO YLENIA FEBBRAJO
111004908 TIPALDI IRENE FIORELLI
111005068 COPPOLARO MARGHERITA FRAUENFELDER
111005245 MELE MARIKA LUGNANO
111005135 GENTILE MARIA MUSELLO
111005332 GUADAGNO MIRIAM MUSELLO
111003098 DE ROSA ANNUNZIATA SARRACINO V.
111003245 LUCINO GIUSEPPINA SARRACINO V.
111003805 DI DONATO SERENA TONDO
111004900 SALLUZZO ALESSANDRA TONDO
111005174 PETRILLO VALENTINA D'AMBROSIO

N.B.: i candidati in elenco sono tutti ammessi con riserva per verifica della carriera di laurea da parte della Segreteria Studenti.
Lo studente privo di documento di riconoscimento non è ammesso all'esame di laurea.

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |