MOTORE DI RICERCA

            
FacoltÓ di
Scienze della Formazione

Avvisi

25.1.2018
FacoltÓ di Scienze della formazione

Punto bonus per la frequenza al ciclo di seminari Donne che sanno 2018 - graduatoria Meyes.info ammessi

╚ pubblicata la graduatoria di coloro che hanno effettuato richiesta di partecipazione al ciclo di Seminari "Donne Che Sanno".

La graduatoria Ŕ divisa per i diversi corsi di laurea e parte dallo studente che finora ha ottenuto il maggior numero di crediti.

╚ stato deciso di ampliare il numero dei partecipanti al seminario e quindi potranno partecipare i primi 11 studenti della graduatoria per ogni corso di laurea e, ove vi fosse paritÓ di punteggio, tutti i parimerito dell'11░.

Gli studenti ammessi potranno presentarsi al primo incontro che Ŕ previsto il 29 gennaio dalle ore 16.00 alle 19.00 presso la SocietÓ Napoletana di Storia Patria all'interno del Maschio Angioino.

Non Ŕ previsto alcuno scorrimento, pertanto se uno studente ammesso al seminario non potrÓ parteciparvi non vi sarÓ alcuna sostituzione o scorrimento visto anche lo sforamento del numero programmato.

Scienze del servizio sociale
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Pane Annastella 014000697 141 Ammessa
Scienze dell'educazione
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Di Maso Filomena 111006022 156 Ammessa
Barbato Domenica 111007622 150 Ammessa
Fioretto Gioia 111005274 150 Ammessa
Diaco Annunziata 111005657 141 Ammessa
Russo Immacolata 111006161 141 Ammessa
Avilio Giuseppina 111004969 138 Ammessa
Monfrefgola Martina 111005930 138 Ammessa
Nazzaro Monica 111005737 135 Ammessa
Piccolo Annunziata 111006089 135 Ammessa
Esposito Giulia 111005800 129 Ammessa
Prisco Assunta 111005742 129 Ammessa
Lagatta Simone 111005851 129 Ammesso
Corapi Sara 111005777 129 Ammessa
Di Domenico Francesca 111005803 126
Tardi Raffaela 111006109 126
Moccia Aloisia 111006276 126
Di Lorenzo Maria Grazia 111005539 123
Di Costanzo Rosa 111006073 123
Cecere Claudia 111006169 120
De Rosa Giuseppina 111006030 114
Di Prisco Giovanna 111006050 114
Di Maro Vanna 111005772 114
Scarpato Giuseppe 111006127 111
Cutarelli Martina 111006090 108
Pannella Stella 111005749 108
Esposito Venezia Noemi 111005123 105
Donnarumma Annalisa 111006020 105
Vitiello Annamaria 111005901 105
Maisto Mariaelena 111006211 102
Barone Chiara 111005417 96
Console Elena 111003659 90
Perna Carlotta 111006230 87
Severino Roberta 111005760 78
Rossi Francesca 111006100 66
Picassi Cristina 111006028 45
Rapillo Morgana 111008357 2 anno Non idoneo
Fantasia Raffaella 111006627 2 anno Non idoneo
Di Cicco Marianna 111006886 2 anno Non idoneo
Farina Caterina 111006899 2 anno Non idoneo
Scienze della comunicazione
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Cuomo Dario 120002080 144 Ammesso
Barbato Nunzia 120000108 126 Ammessa
Vanacore Carmine 120002018 120 Ammesso
Sellitto Anna Laura 120002418 114 Ammessa
Criscuolo Antonio 120002224 66 Ammesso
Casolaro Nadia 120002689 2 anno Non idonea
Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Barra Amalia Emanuela 122001796 138 Ammessa
De Lillo Marcella 122001718 135 Ammessa
Martelli Ludovica 122001687 135 Ammessa
De Marinis Lorenza 122001704 135 Ammessa
D'avino Rosalba 122001732 135 Ammessa
Insolvibile Daniela 122001783 135 Ammessa
Perna Martina 122001620 132 Ammessa
Verruti Michela 122001627 132 Ammessa
Vitiello Gionathan 122001653 132 Ammesso
Amato Barbara 122001673 132 Ammessa
De Masi Federica 122001690 132 Ammessa
Forleo Chiara 122001695 132 Ammessa
Amato Raffaella 122001698 132 Ammessa
Giannattasio Marida 122001716 132 Ammessa
Capezzuto Marcella 122001563 132 Ammessa
Autore Alessia 122001794 129
Abbruzzese Stefania 122001577 129
Mattiello Roberta 122001618 126
Peluso Rosa 122001717 126
Pippo Anna Chiara 122001670 120
Capuano Palma 122001669 120
Borrelli Francesca Paola 122001720 120
Santoro Miriam 122001807 120
Pinelli Maria Vittoria 122001737 117
De Rosa Rosa 122001621 102
Vernieri Francesca 122001777 99
D'urso Erika 122001558 96
De Focatiis Bianca Maria 122001784 84
De Vita Martina 122001682 84
Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Totaro Giulia 124000506 75 Ammessa
Russo Ilaria 124000561 75 Ammessa
Donnarumma Grazia 124000047 66 Ammessa
Sica Daniela 124000528 54 Ammessa
Zampella Carmela 124000582 51 Ammessa
Verdone Miriam 124000583 51 Ammessa
Maruzzella Giusy 124000619 51 Ammessa
Ferrara Chiara 124000586 42 Ammessa
Mautone Simona Lina 124000620 42 Ammessa
Scienze della formazione primaria
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Carbone Teresa 208001077 282 Ammessa
Iavazzo Federica 208001041 275 Ammessa
Martucci Ida 208001006 275 Ammessa
Rodia Paola 208001015 274 Ammessa
Spagnuolo Concetta 208001024 274 Ammessa
Scafaro Deborah 208000911 273 Ammessa
Perrella Miriam 208001553 273 Ammessa
Cipollaro Francesca 208000940 273 Ammessa
Di Caterino Angela 208000948 273 Ammessa
Di Fraia Immacolata 208001247 273 Ammessa
Giglio Olimpia 208001249 273 Ammessa
Misso Mariangela 208001242 273 Ammessa
Ciliento Maria 208000934 273 Ammessa
Di Crescenzo Paola 208002367 273 Ammessa
Barbuto Marcella 208000924 272
Aiello Valentina 208000998 272
Dell'osso Valentina 208001105 272
Caterino Antonia 208001666 272
Tessitore Luca 208001018 272
Abbatecola Diletta 208001143 272
Giustiniani Carolina 208001185 272
Cammarano Emanuela 208002264 268
Fontana Maria Grazia 208000979 268
Arciello Viviana 208000401 267
Auciello Gemma 208001094 267
Tiano Anna 208001032 266
Di Fraia Angela 208000952 265
Cantile Adelaide 208001074 265
Esposito Alessia 208001159 265
Della Corte Rosa 208001080 265
Della Ragione Stefania 208001179 265
Cantile Alessandra 208001075 265
Della Volpe Carmela 208000956 265
Martiniello Teresa 208001008 265
Capasso Roberta 208001097 265
Di Dona Giovanna 208000949 265
Ferraro Giuseppina 208002423 265
Sagliano Giuseppina 208001021 264
Schiavone Miriana 208000912 264
Della Gatta Giovanna 208001049 264
Diana Federica 208000966 264
De Luca Ludovica 208002154 264
Silvestro Teresa 208001022 264
Lombardo Teresa 208000643 263
Fontanella Imma 208001154 263
Papa Virginia Alessia 208001169 263
Costanzo Serena 208000903 263
Bencivenga Angela 208000923 263
Iovinella Anna 208001038 263
D'Agostino Melania 208001167 263
Mingione Luisa 208002278 263
Di Tella Pasqualina 208001183 263
Della Volpe Giuseppina 208000957 263
Agizza Marina 208000992 261
Di Mare Concetta Rita 208001106 261
Langellotti Antonia Valeria 208002179 260
Tafuto Clelia 208002282 260
De Martino Caterina 208000963 260
De Luca Eleonora 208000954 260
Botti Flavia 208000886 259
Mauriello Simona 208001413 259
Sparaco Michela 208001025 258
Bortone Cesaria 208001659 257
Petito Maria Nunziata 208001478 257
Toreno Marianna 208001134 257
Basile Maria 208000374 257
Ucciero Maria Rosaria 208001093 256
Gagliardi Maria Grazia 208000987 256
Guida Annalisa 208001409 255
Diana Raffaella 208001082 255
Iovine Mariarosaria 208001090 254
Vella Mariarosaria 208001066 254
Lucarella Giuseppina 208001055 253
Lagravanese Giuseppina 208000995 253
Sarracino Giovanna (1994) 208001031 253
Legorano Concetta 208001469 253
D'onofrio Ludovica 208001050 252
Iannicelli Anna 208001187 252
Starace Maria 208001738 252
Bamundo Nunzia Anna 208000922 251
Cavagnuolo Giuseppina 208002223 251
Bencivenga Assunta 208002110 251
Pota Mariagiovanna 208002148 251
Diglio Anna 208001687 250
Ausilio Anna 208001579 250
Petrella Carmen 208001698 249
Laudando Maddalena 208000993 249
Ricci Marina 208001014 248
Compagnone Miriam 208000935 247
Sarracino Giovanna (1978) 208001030 245
D'Arienzo Victoria 208000838 244
Rotella Valeria 208001017 244
Acampora Anna 208001095 244
Palma Rossella 208001664 244
Vono Martina 208000865 243
Maresca Rosa 208001624 243
Raucci Giorgio 208002126 241
Marigliano Antonella 208000789 240.5
Russo Federica 208001016 240
Pedana Debora 208001188 239
Schiavone Francesca 208001020 237
Mele Mariarosaria 208001002 236
De Rosa Sara 208001182 236
Di Luca Valentina 208000955 235
Del Mastro Marialuisa 208001180 235
Di Palma Serafina Sara 208001164 235
Robbio Rosa 208002241 235
Garofalo Iolanda 208000907 234
Martone Flavia 208001414 233
Sagliano Giusy 208001717 233
Stabile Anna 208003232 233
Ferraro Maria 208001207 232
Isola Giusy 208001163 231
Crescentini Ludovica 208001161 231
Lubrano Lobianco Miriam 208001662 230
Coronella Anna 208000943 228
Migliorato Federica 208001155 227
Stella Maria 208001065 227
Barletta Raffaella 208002351 227
Verdicchio Michela 208001137 226
Cuomo Carmela 208001355 224
Baldascino Concetta 208001657 223
Fele Laura 208001153 223
Errichiello Sabrina 008000958 222
Femiano Marianna 208000978 217
Ferrante Carmen 208001084 216
Cerci Mariagrazia 208001145 216
Musto Alessandra 208001701 215
Stanzione Virginia 208000914 214
Sferratore Enza 208001548 213
Esposito Maria Antonietta 208000913 213
Iorio Antonietta 208003233 212
Di Tella Annamaria 208001110 212
Pagano Nicolina 208001127 209
Turco Iolanda 208001033 207
Letizia Angela 208002445 207
Dell'Aversana Carolina 208001177 205
Feroce Luigi Rosario 208002275 205
Lomasto Alessia 208001500 204
Grande Barbara 208002182 204
Villano Iolanda 208002404 203
Cantelli Teresa 208001173 202
Cibelli Rossella 208002155 193
Palmiero Angela 208001128 191
Appeticchio Martina 208001061 190
Della Corte Laura 208001178 185
Di Resta Giuseppina 208000970 185
Nozzolillo Annalisa 208001703 182
De Nicola Nicole 208000964 179
Vena Mariapia 208001035 174
Di Costanzo Mimma 208001079 169
Guadagno Rossella 208001085 165
Tessitore Raffaella 208001389 160
Raia Francesca Maria 208001195 160
Di Crescenzo Martina 208001048 157
Porcaro Olga 008005171 145
Sagliano Nicoletta 208001726 145
Menafro Chiara 208000521 114
Valentino Filomena 208001067 91
Mustone Rita 208000142 83.5
Londontano Chiara 208001426 4 anno Non idonea
Venosa Antonietta 208001287 4 anno Non idonea
Tammaro Alessia 208001314 4 anno Non idonea
Turco Iolanda 208001347 4 anno Non idonea
Panico Agnese 208001365 4 anno Non idonea
Passarelli Margherita 208001397 4 anno Non idonea
Pomaro Lucia 208001400 4 anno Non idonea
Smarrazzo Concetta 208001417 4 anno Non idonea
Torromacco Livia 208001552 4 anno Non idonea
Silvestre Caterina Jessica 208001609 4 anno Non idonea
Scibelli Assunta 208001735 4 anno Non idonea
Saviano Francesca 208002212 4 anno Non idonea
Pagliafora Tania 208002385 4 anno Non idonea
Bellini Serena 208001448 4 anno Non idonea
Bidognetti Rossella 208001320 4 anno Non idonea
Bove Flavia 208001534 4 anno Non idonea
Caterino Rachele 208001300 4 anno Non idonea
Caterino Antonietta 208001596 4 anno Non idonea
Cerullo Maria 208001345 4 anno Non idonea
Chianese Adelaide 208001315 4 anno Non idonea
Cirillo Natalia 208001572 4 anno Non idonea
De Angelis Sara 208001346 4 anno Non idonea
De Gregorio Francesca 208001332 4 anno Non idonea
Della Corte Anna 208002449 4 anno Non idonea
Di Puorto Dario 208001311 4 anno Non idonea
Di Stefano Assunta 208001377 4 anno Non idonea
Diana Angela 208002299 4 anno Non idonea
Errichiello Sabrina 208001561 4 anno Non idonea
Fioremisto Lucia 208001334 4 anno Non idonea
Giannattasio Angela 208002254 4 anno Non idonea
Granata Mariadomenica 208003702 4 anno Non idonea
Guarino Filomena 208001482 4 anno Non idonea
Iannucci Roberta 208001264 4 anno Non idonea
Lamberti Laura 208001451 4 anno Non idonea
Liccardo Rosa 208001545 4 anno Non idonea
Luongo Federica 208001700 4 anno Non idonea
Magliocca Carmen 208001555 4 anno Non idonea
Marrone Filomena 208001590 4 anno Non idonea
Caricchia Ermanna 208002383 3 anno Non idonea
Golino Rosa 208001306 3 anno Non idonea
Loffredo Annarita 208003621 3 anno Non idonea
Amadoro Ilenia 208003416 2 anno Non idonea
Balsamo Teresa 208003426 2 anno Non idonea
Errichiello Sara 208003424 2 anno Non idonea
Cecere Maria 208002415 1 anno Non idonea
Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Orpello Marika 222000321 72 Ammessa
D'Ignazio Maria Letizia 222000178 68 Ammessa
Guarino Giovanna 222000335 60 Ammessa
Rappucci Marzia 222000227 59 Ammessa
Catalini Marialisa 222000313 51 Ammessa
Renna Francesca 222000175 50 Ammessa
Piccirillo Sharon Tonia 222000323 45 Ammessa
Raimondi Mariana Michela 222000324 45 Ammessa
Castaldi Clara 222000432 1 anno Non idonea
Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitÓ, territorio
 
Cognome Nome Matricola CFU Risultato
Ottaviano Agnese 274000480 72 Ammessa
Acatullo Dalila 274000489 66 Ammessa
Prisco Emma 274000159 63 Ammessa
Sacrestano Cristina 274000473 60 Ammessa
Pagano Angela 274000417 57 Ammessa
Latronico Carmela 274000435 57 Ammessa
Esposito Elisabetta 274000464 57 Ammessa
Bisesti Luisa 274000413 54 Ammessa
Vintino Ermelinda 274000416 54 Ammessa
Filardi Marzia 274000466 54 Ammessa
De Rosa Gelsomina 274000429 48 Ammessa
Trombetti Giovanna 274000472 48 Ammessa
Baldino Fabiana 274000587 45
Cupo Nunzia Noemi 274000578 36
Tesoro Giuseppina 274000430 33
De Martino Marcello 274000255 21
Sollo Roberta 274000521 18
Mastrangelo Mariarosaria 274000700 1 anno Non idonea
Puca Maria Grazia 274000682 1 anno Non idonea
Cozzolino Martina 274000660 1 anno Non idonea
Lubrano Lobianco Mariagrazia 274000646 1 anno Non idonea
Izzo Maria teresa 274000662 1 anno Non idonea
Del Prete Anna 274000681 1 anno Non idonea

© 2004/18 UniversitÓ Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |