MOTORE DI RICERCA

            
Facoltą di
Scienze della Formazione

Avvisi

16.11.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attivitą di Tirocinio (Percorso T4) - studenti del V anno

Gli studenti del V anno (T4) corso quinquennale sono convocati in Ateneo per il primo incontro di Tirocinio Indiretto.

Si ricorda di presentarsi muniti di:
- certificato di sana e robusta costituzione ad uso scolastico in corso di validitą;
- 3 copie del contratto formativo da scaricare dal sito nella sezione Tirocinio > modulistica;
- libretto universitario;
- libretto di tirocinio.

22 novembre 2018 dalle ore 12.00 alle ore 13.30
(aula indicata sul display)

Tutor Coordinatore Vigorito
BARONE ASSUNTA
BORZACCHELLI FRANCESCA
BRUSCIANO MARIAGIULIA
BUONADONNA JASMEETA
CACCIAPUOTI FRANCESCA
CAMPANIELLO ILARIA
CASALE FEDERICA
CAVALLO MARIANGELA
CECERE ANGELA
CHIANESE ADELAIDE
COPPOLA VALENTINA
COPPOLA CARLA
CORVINO GIOCONDA LUANA
CUTILLO ALESSIA
D'AGOSTO BRUNA
D'ANGELO ROSA MARIA
DE ANGELIS SARA
DE LUCIA NUNZIA
DEL CANTO FLORIANA
DELLA CORTE OTILIA
DI GUIDA TERESA
DI NAPOLI DANIELA
DI PALMA GIOVANNA
DI PALMA FRANCESCA
DI SARNO MARIKA
ESPOSITO IDA
ESPOSITO ROSA GIULIA
FIORE ISADORA
FORTE VALENTINA
GENTILE LILIANA
LA REZZA GIUSEPPINA MARIA
LICCARDO ROSA
LUCERINO MATILDE
MARTUSCIELLO MIRIANA
MESSINA MARIA
MOLITIERNO IVANA
MUSELLA SIMONA
NAPOLITANO CHIARA
NOBIS ELVIRA
PAGLIARO ROBERTA
PELLECCHIA ROSA
PETITO BEATRICE
PISCOPO YLENIA
PREZIOSO IDA
QUARTO FRANCESCA
RAMIREZ LLAJA MARIA YOVANY
SANTAGATA LILIANA
SANTAGATA ROSSELLA
SCHETTINO MARIA NOEMI
SCHETTINO DANIELA
SMARRAZZO CONCETTA
SORRENTINO MONICA
SPACCA GIOVANNA
TESORO TERESA
TESSITORE PAOLA
TESSITORE VALENTINA
VISCONTI MARIA TERESA
VOLPICELLA ROSAMARIA

Tutor Coordinatore Russo
ALBERINI IOLANDA
ALTOBELLI GIOVANNA
AVOLIO ORIANA
BIDOGNETTI ROSSELLA
BIRRA FRANCESCA
CANTIELLO RAFFAELLA
CAPONE ROSARIA
CASTALDO MICHELA
CATERINO RACHELE
CAVAGNUOLO MARICA
CERULLO ROSA
CIRILLO NATALIA
COLUCCI ILARIA
CONTE LAURA
COPPOLA EMILIA
COZZOLINO BRUNELLA
DE CARLO MARIAGRAZIA
DELLA CORTE VALENTINA
DI CATERINO ROSSELLA
DI DIO EMMA
DI PUORTO DARIO
DI SARNO CONSIGLIA
DI STEFANO ASSUNTA
DIANA IOLE
DIANA IMMACOLATA
ERRICHIELLO SABRINA
FALCONE MICHELA
FIOREMISTO LUCIA
GIANNATTASIO ANGELA
GRANDE MARIA
GUARINO FILOMENA
LAMIANO CARMELA
LIPARI GIUSEPPINA
MAIOLICA FEDERICA
MARINO MARIA
MATRISCIANO MARIA LUIGIA
MOLINARO RAFFAELLA
MUNGIGUERRA CARMELA
ORIGINE AMELIA
PAGLIAFORA TANIA
PEZZULLO STEFANIA
ROCCO RAFFAELLA
SAGLIANO NICOLETTA
SCHIAVONE RAFFAELLA
SCIBELLI ASSUNTA
SESSA CARMEN
SOLLO ANTONIA
TAMMARO ALESSIA
TORROMACCO LIVIA
TRAVAGLINO VALERIA
VENOSA ANTONIETTA
VITALE ANNARITA
ZARA ANGELA
ZARA SERENA

23 novembre 2018 dalle ore 15.00 alle ore 18.00
(aula indicata sul display)

Tutor Coordinatore Luongo
ALTERIO MARTINA
AUTIERO ANNALISA
AVVERTENZA GIULIA
BOVE FLAVIA
CAFASSO ALESSIA
CANONICO CARMELA
CANTONE ILARIA
CARBONE MARIA
CARRANO MICHELA
CASCIANO GERARDINA
CIAMBELLI GIOVANNA
CIFARELLI COSETTE
COLANTUONO FABIANA
COZZOLINO ANNA
COZZOLINO FRANCESCA
CRIMALDI MARIA GIUSY
D'ANTONIO GINA
DE MARIA MARIA GIOVANNA
DELLA CORTE ANNA
DELLA CORTE LAURA
DELLA FEMINA FEDERICA
ELIA ALESSIA IOLANDA
ESPOSITO ANNALISA
FEOLA DEBORAH
FOGLIA MARIA
FRASCHETTI MICHELA
IANNOTTA CATERINA
IANNUCCI ROBERTA
INVITO CHIARA
IZZO ANNACHIARA
LA MURA FEDERICA
LOBASSO MARIA
LUONGO FEDERICA
MARRA ILARIA
MARSICO ANNA
MARSIGLIA ANNUNZIATA
MASI FEDERICA
MERCURIO MICHELA
MICCOLI CRISTINA
MIRAGLIA FRANCESCA
MONTELLA ITALIA
MORRA ROSSELLA
MOSCATO VALERIA AGATA
ORFEO GIULIA
PALUMBO GIUSEPPINA
PANICO MANUELA
PETRAZZUOLO ANTONIO
PETRONE MARIA ANNA
PICILLI CRISTIANA
PIETROPAOLO NAOMI
PISTELLI FRANCESCA SVEVA
QUINTOSEGNO ROSANNA
ROMANO ROSSANA
SANNINO SIMONA
SANSONE MARIA
SAVIANO FRANCESCA
SCHIANO DI COLELLA MIRKA
SCIOPERI GIOVANNA
SORRENTINO GIOVANNA
TARANTINO ROBERTA
VENEZIANO TERESA
VILLANI MARTINA

Tutor Coordinatore Feola
BERLOTTO VALERIA SERENA
BERNASCONI FRANCESCA
BRANCATO ANGELA
BUANNO ANGELA
BUCCELLA FRANCESCA
CLEMENTINO GIOVANNI
COSTANTINO MARIA GIUSEPPINA
D'AURIA MARIALDA
DI BONA VALENTINA
DI CARLUCCIO GRAZIA
DI MONACO TECLA
DI SIVO ANTONIA LORELLA
EBRAICO NAUSICAA
FAENZA ILARIA
FAVA CONCETTA
FERRIERO ANTONELLA
GIONTI CINZIA
GOLINO ROSA
LEONE GIOVANNA
MAGLIOCCA CARMEN
MANGIACAPRA ANTONIETTA
MARINO SARA
MASSI FRANCESCA
NOZZOLILLO ANNACHIARA
OTTALAGANA NOEMI
OTTOBRINO ALESSANDRA
PASSARELLI MARGHERITA
POMARO LUCIA
RAUCCI TONIA
RUSSO CARMEN
SAVASTANO ANGELA
SPARACO ANNA
STAIANO SARA
STAMIGNI LUDOVICA
VALENTINO CONCETTA
VIGLIOTTI LUCIA

Tutor Coordinatore Monetti
AVINO MARIA
BARONE FEDERICA
BELLINI SERENA
BORRIELLO ANNA
CASSANDRO ADRIANA
CATERINO ANTONIETTA
CECERE MARIA
CELIENTO ROBERTA
CERULLO MARIA
CIARDIELLO MARTINA
CIRIGNOTTA KORINNA
CIRILLO FRANCESCA
CORVINO ALESSANDRA
CORVINO MARIA ANTONIETTA
CORVINO ADELE
COSCIONE MARIA GRAZIA
CRISTIANO STELLA
D'ANIELLO VALENTINA
D'ANTONIO LUDOVICA
DELLA CORTE PAOLA
DI GUIDA RAFFAELLA SANTINA
DIANA ANGELA
DIOMAIUTA ANTONIO
ESPOSITO CARMELA
FALCO MARIATERESA
FATTORE AMALIA
GATTA FRANCESCA
IACOMINO MARTINA
IORIO ANTONIETTA
LAMBERTI LAURA
MARRONE FILOMENA
MENALE ALFONSINA
MERCADANTE GIUSEPPINA
MERCURIO MARGHERITA
MOLITIERNO VALENTINA
NAPOLETANO ASSUNTA
OCELLO ROSSELLA
ORSELLI ROSANNA
PAGANO VINCENZA
PANICO AGNESE
PAONE YLENIA
PELUSO ILARIA
RUSSO ANTONELLA
SCHIAVONE EVELYN
SCHIAVONE MARIAGRAZIA
SILVESTRE CATERINA JESSICA
SOVIERO LIVIANA
STABILE ANNA
TESSITORE BRIGIDA
TORNINCASA ELVIRA
TURCO IOLANDA
UCCIERO ANGELA
UCCIERO FEDERICA
UCCIERO MIRIAM
VALIANTE FEDERICA
VARCHETTA GIOVANNA
VASSALLO ANNA
VERAZZO MARIAROSARIA
ZACCARIELLO CARMELA
ZAGARIA MARIA GRAZIA

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |