MOTORE DI RICERCA

            
Facoltà di
Scienze della Formazione

Avvisi

19.11.2018
Corso di Laurea in Scienze della formazione primaria

Attività di Tirocinio (Percorso T3) - studenti del IV anno

Gli studenti del IV anno (T3) - corso quinquennale - sono convocati in Ateneo per il primo incontro di Tirocinio Indiretto in data lunedì 26 novembre 2018 nelle aule e negli orari di seguito indicati.

Presentarsi muniti di:
- certificato di sana e robusta costituzione ad uso scolastico in corso di validità;
- libretto universitario;
- libretto di tirocinio.

Si precisa che per i soli studenti in situazione di recupero che hanno già frequentato i tre incontri del Modulo Introduttivo (8 ore) avviato lo scorso A.A., sono convocati in Ateneo per il giorno lunedì 10 dicembre 2018 dai rispettivi tutor (aula indicata sul display).

Tutor Bocchetti Angela - Dalle ore 15,00 alle ore 18,30 Aula H
1. ALFIERI Martina
2. ANNUNZIATA Chiara
3. CACCIAPUOTI Elisabetta
4. CACI Daria
5. CAPASSO Rossana
6. CARBONE Antonella
7. CARLEA Laurenza
8. CASABURO Amalia
9. CASTAGNA Maria Grazia
10. CINCINNATO Giusy
11. CIPULLO Anastasia
12. DE CESARE Concetta
13. DE LUCA Liliana
14. DI CICCO Giuliana
15. DI SOMMA Giulia
16. DI SOMMA Eleonora
17. D'INVERNO Sara
18. FONTANA Mariarosaria
19. GALLO Concetta
20. GERVASIO Claudio
21. GIANNATTASIO Federica
22. GIGLIO Marianna
23. GIORDANO Rossella
24. GRANATA Anna
25. GRANATA Francesca
26. GRANATA Mariadomenica
27. IACONO Emilia
28. IFREGERIO Jessica
29. INGENITO Augusta
30. INSERRA Anna
31. IPPOLITO Carolina
32. LANZANO Palmira
33. LOFFREDO Annarita
34. LONGO Vittoria
35. LUONGO Luana
36. LUONGO Alessandra
37. MAISTO Filomena
38. MANCINI Antonella
39. MARINO Giovanna
40. MATRICANO Azzurra
41. PACE Rossella
42. PALMA Giuliana
43. PEDATA Antonietta
44. PERRETTA Erica
45. PETRINGA Angela
46. PIRO Ugo
47. PIROZZI Sabrina
48. PISANI Annunziata
49. PISANIELLO Marialuisa
50. PONE Daniela
51. REA Clotilde
52. RICUPERO Federica
53. SANSONE Sonia
54. SCARAGLIO Maria
55. SORA Roberta
56. STELLA Eleonora
57. TERRACCIANO Giulia
58. TRAVAGLINO Marianna
59. TRUPPO Martina
60. VALENTINO Francesca Maria
61. VALLEFUOCO Jolanda
62. VECCHIONE Elena
63. VIOLA Valentina

Tutor Colucci Monica - Dalle ore 15,00 alle ore 18,00 Aula G
1. ALESSI Rossella
2. BIANCO Dalila
3. BOTTA Paola
4. CAPOZZOLO Manuela
5. CARANNANTE Francesca
6. CARANNANTE Martina
7. CAROPRESE Colomba Ivana
8. CESARANO Angela
9. CHIRICO Rosalia
10. CONTE Maria
11. CORVO Maria Grazia
12. COSTIGLIOLA Emanuela
13. D'ALTERIO Francesca
14. D'ANGELO Giusy
15. DEL GIORNO Emanuela
16. DI GUIDA Arianna
17. DI LORENZO Anna Lisa
18. DI MICHELE Rossana
19. FABOZZI Rosaria
20. FARINA Martina
21. FISCHETTI Rachele
22. FRANZESE Francesca
23. GAETA Raffaela
24. GARGIULO Alessia
25. GIALLAURINO Giuseppina
26. IADICICCO Lucrezia
27. IOVANE Carlotta
28. LATRONICO Costanza
29. LERRO Valentina
30. MAIO Marialuisa
31. MALZONE Ilaria
32. MORIGLIA Mariarosa
33. NOVIELLO Maria
34. OSCURATO Luigia
35. PALADINI Ludovica
36. PAPOLINO Teresa
37. PENNACCHIO Alessia
38. PERANO Federica Ludovica
39. PERRETTI Maria Carmen
40. PERROTTA Giovanna
41. PETILLO Alessandra
42. PETRELLA Norma
43. PICCOLO Valentina
44. PICIULLO Tonya
45. PILATO Assunta
46. PINTO Fabiola
47. PORRICELLI Raffaela
48. PRAGLIOLA Antonietta
49. RAGAZZO Valeria
50. RANIERI Rosa
51. RICHIELLO Ivana
52. RUSSO Ida
53. SABATINO Emilia
54. SABATINO Francesco
55. SELLAROLI Benedetta
56. SIANI Maria
57. SILVA Federica
58. STORINO Serena
59. TAGLIALATELA Mariangela
60. TOMA Irina
61. TORRE Maria
62. VISCOSI Michela

Tutor Doria Andreina - Dalle ore 15,00 alle ore 18,30 Aula O
1. ATTADEMO Alessia
2. AUGIMERI Ylenia
3. CARUSO Ilaria
4. CATERINO Angela
5. CATERINO Maria
6. CAVEZZA Sonia
7. CILENTO Sara
8. CIOFFO Erika
9. CONTE Assunta
10. COPPOLA Gemma
11. COPPOLA Noemi Giada
12. D'AMORE Nunzia
13. D'ANIELLO Margherita
14. DE LISE Alfonsina
15. DI BONA Saveria
16. DI CAPRIO Rosa
17. DI DONATO Maria
18. DI GIROLAMO Anastasia
19. DI MONACO Teresa
20. DI PUORTO Margherita
21. DI PUORTO Maria
22. DI RIENZO Angelina
23. DI SARNO Martina
24. DI STEFANO Nicoletta
25. DIANA Costanza
26. DIANA Raffaela
27. FALCONE Maria
28. FALCONE Paola
29. FARINA Giuseppina
30. FICHELE Marianna
31. GRIECO Clementina
32. GUARINO Veronica
33. IOVINE Maria Rosaria
34. IZZO Chiara
35. LA MANNA Carmen
36. LAGRAVANESE Martina
37. MAISTO Nunzia
38. MAISTO Sophia
39. MANCANIELLO Girolamo
40. MARTINELLI Michela
41. MARTINO Maria Caterina
42. MASSIMO Annalisa
43. MIRRA Vincenzo
44. MOCCIA Jessica
45. MORGILLO Santina
46. PAGANO Ester
47. PARENTE Edvige
48. PARISI Teresa
49. PAROLISI Raffaella
50. PETITO Sara
51. PICCOLO Rossella
52. RAZZANO Anna
53. RUSSO Concetta
54. RUSSO Livia Maria
55. SARRACINO Maria
56. SCHIAVONE Maria
57. SIMONELLI Marica
58. SIRIGATTI Nunzia
59. TORNINCASA Daniela
60. TORTORA Elena
61. VITOLO Sonia
62. ZAMPELLA Raffaella
63. ZANNI Sonia

Tutor Lipardi Maria Rosaria - Dalle ore 15,00 alle ore 18,30 Aula M
1. ABATEGIOVANNI Maria Antonietta
2. ARUTA Vincenza Rosa
3. BARBATO Giuseppina
4. BARISANO Artemide
5. BORTONE Raffaella
6. BRETTO Angela
7. CAMPANILE Orsola Rosa
8. CAPARCO Mariangela
9. CAPASSO Martina
10. CASTALDO Caterina Maria
11. CELESTINO Rosalia
12. CITARELLA Flavia
13. CORONELLA Letizia
14. COTENA Miriana
15. D'ANIELLO Ida
16. DAVIDDE Francesca
17. DE VIVO Maria Vittoria
18. DE VIVO Miriam
19. DI BIASE Elvira
20. DI CATERINO Raffaele
21. DIANA Veronica
22. DONNARUMMA Diana
23. ESPOSITO Alfonsina
24. FERRARA Elena
25. GALLO Elisabetta
26. GALOPPO Debora
27. GAROFALO Elisa
28. GIUSTO Angela
29. GOLINO Pina
30. GRASSIA Mariateresa
31. GRAVANTE Adriana
32. GUARINO Ilaria
33. IACONO Rosa
34. LO SAPIO Sonia
35. MAZZILLI Simona
36. MOTTOLA Deborah
37. NAPOLEONE Luisa Greta
38. NAPPA Erica
39. NEGRO Federica
40. NEGRO Giulia
41. NESPOLI Filomena Federica
42. NOBIS Elena
43. NOBIS Maria
44. OLIVA Olimpia
45. ORABONA Anna
46. PAGANO Antonietta
47. PALMIERO Sara
48. PEDANA Albina
49. PEZONE Carmela
50. PICCIRILLO Simona
51. PICCOLO Tiziana
52. PICCOLO Elisabetta
53. PRIZIO Filomena
54. SCARINGI Mariarosaria
55. TARTAGLIONE Annunziata
56. UCCIERO Michela
57. VACCARO Danila
58. VERAZZO Antonietta
59. VERAZZO Katia
60. VICIGRADO Luisa
61. ZAGARIA Ermelinda
62. ZARA Agata Immacolata

Tutor Nappo Emma - Dalle ore 12,00 alle ore 15,30 Aula Capocelli
1. ADDEO Raffaella
2. AMABILE Assunta
3. AMADORO Ilenia
4. ANGIOLETTI Rita
5. BALDISSARA Giuliana
6. BATTAGLINO Aldo
7. BATTAGLINO Mariapia
8. BERGAMO Laura
9. BIANCO Lucia
10. BUONAGURA Doriana Addolorata
11. CAMPANILE Nunzia
12. CANNAVACCIUOLO Claudia
13. CASSETTINO Felicia
14. CAVALIERE Federica
15. CEFARIELLO Valeria
16. CIBELLI Mara
17. CIERVO Antonella
18. COLOMBO Maria
19. COLUCCI Maria Chiara
20. D'AMBROSIO Carmen
21. D'ANIELLO Alessia
22. DE CARLO Mariarosaria
23. DE MARE Erika
24. DE NIGRO Mariagiovanna
25. DI DONATO Maddalena
26. DI GIORGIO Carmela
27. DI GIORGIO Marco
28. DI PAOLA Fabiola
29. DI SOMMA Emanuela
30. DONNARUMMA Viviana
31. ERCOLANO Giovanna
32. ESPOSITO Martina
33. FRANCO Teresa
34. GERVASIO Erika
35. GOLIUSO Daniela
36. IMPARATO Irene
37. LANZARO Michela
38. LEONETTI Antonella
39. LETTIERI Anna
40. MANFRA Antonia
41. MAROTTA Viola
42. MAROTTA Adriana
43. MARZANO Federica
44. MENDITTI Wanda
45. MONTAGNA Francesca
46. NATALE Claudia
47. OLIVA Carmela
48. POTERE Valentina
49. REGA Francesca
50. RICCI Giovanna
51. ROMANIELLO Maria
52. RONDINO Rosa
53. RUSSO Carmela
54. SAVARESE Marianna
55. STAIANO Alessia
56. TARGISE Maria
57. TAVOLETTA Ilaria
58. TESSITORE Barbara
59. TODISCO Rosa
60. VITALE Francesca
61. VITIELLO Daniela
62. VITIELLO Maria

© 2004/18 Università Meyes.info - London  ·  crediti

privacy · versione desktop · versione accessibile
| |