Segreteria Studenti

Avvisi

19.2.2018
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno fatto domanda di laurea per il mese di marzo 2018 (a.a. 2016/17) - Facoltą di Lettere

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000677 BORRELLI ANIELLO DE SIMONE ANTONIO
2 112000718 CASTAGNARO MARIA AMELIA ROSSI PASQUALE
3 112000752 DI GENNARO CAMILLA MARCHIONIBUS MARIA ROSARIA
4 112000655 GAROFALO ANNA SANITA' HELGA
5 112000737 LOOZ LORENZO MARAZZI MASSIMILIANO
6 112000727 MALIZIA CHIARA ROSARIA SANITA' HELGA
Corso di laurea in Lingue e letterature straniere V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 003705110 CARANDENTE SICCO MARIA GENOVESE GIANLUCA
2 003000555 DE FINIS MICHELE RUGGIERO NUNZIO
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113000597 BAVA CHIARA DI SABATO BRUNA
2 113000350 BRAMBILLA MARIA DI GENNARO PAOLA
3 113000744 DE CESARE CORINNE PAUMGARDHEN PAOLA
4 113000716 DI STEFANO BENEDETTA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
5 113000244 GOLIA ALESSANDRA DI MARTINO EMILIA
6 113001446 IANNAZZONE VALERIA DI SABATO BRUNA
7 113000181 IAVARONE MARTA DI MARTINO EMILIA
8 113000726 LONGOBARDI RITA GENOVESE GIANLUCA
9 113000942 MIGLIORE PASQUA CHIARA DI MARTINO EMILIA
10 113000465 OTTAIANO SILVIA DI SABATO BRUNA
11 113000690 RAO CHIARA DI MARTINO EMILIA
12 113000410 RICCARDI MARIA ROSARIA DE MARCO ROSARIA
13 113000711 SORANO ANGELA RANISI CIRO
14 113001129 TUCCI MARIACHIARA GENOVESE GIANLUCA
15 113000377 VERDINO MICHELA DE MARCO ROSARIA
Corso di laurea in Turismo per i beni culturali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 121000192 SEMENTE EMILIA RUFFO FABRIZIO
Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 123000147 CORSINI CRISTINA LO CICERO MASSIMO
2 123000087 LANZETTA ALICE PICKENS DIANNA
3 123000133 PALAZZI STEFANO CENNAMO PAOLA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000259 D'ANDREA SABINA DURANTE FRANCESCO
2 173000382 FUMMO STEFANIA DI SABATO BRUNA
3 173000275 NOCERA GIUSEPPINA PERRI ANTONIO
4 173000449 PETRICCIUOLO FRANCESCA RANISI CIRO
5 173000405 SAGGESE MARIACHIARA MONTANARI ROBERTO
Corso di laurea magistrale in Storia dell'arte e conservazione del patrimonio storico-artistico
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 178000068 TORALBO DANILA CAUSA STEFANO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000072 CAIAZZO ROBERTA COMO MARIA TERESA
2 278000143 D'AMBROSIO STEFANIA FRANCIOSI VINCENZO
3 278000056 MAZZACANE CHIARA GIUSTI PAOLA
4 278000119 RUSSO WANDA FRANCIOSI VINCENZO
Scuola di specializzazione in beni storici artistici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP2000074 DE CICCO SABATO GIANMARCO BORRELLI GIOVANNI

Totale laureandi n.: 38

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |