Segreteria Studenti

Avvisi

17.5.2018
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno fatto domanda di laurea per il mese di giugno 2018 (a.a. 2017/18) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111001782 ANDREOZZI DOMENICA CESA-BIANCHI MARCELLO
2 111004534 CACCIAPUOTI CARMELA LUGNANO SILVIO
3 111004091 D'ALTERIO JESSICA TONDO STEFANIA
4 111000449 DEL PRETE DANIELA CORSALE MASSIMO
5 111004862 FORMATO FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
6 111004203 GUADALASCARA ILARIA D'AMBROSIO MARIA
7 111005231 IZZO LUISA FEBBRAJO ALBERTO
8 111004372 LOFFREDO MARIA PIA SARRACINO VINCENZO
9 111004437 MAZZEO ILARIA LUGNANO SILVIO
10 111002964 PARASCANDOLO ROSILENA FILIPPELLO GIUSEPPA
11 111004363 PEDICINI PAOLA SARRACINO FERNANDO
12 111003937 SALLUSTO STEFANIA DI GRAZIA OTTAVIO
13 111005450 SCHIAVO IOLANDA TONDO STEFANIA
14 111004493 STABILE ANNAMARIA GAMBOZ NADIA
15 111003419 SUSINO LEANDRA CARMELA SARRACINO VINCENZO
16 111005253 VELLOTTI RAFFAELLA CESA-BIANCHI MARCELLO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120001416 GENOVESE GIANLUCA BORRELLI DAVIDE
2 020001434 ONORATO MARIA VITTORIA LANDO ARTURO
3 120001999 VALENTE IOLANDA BENESATTO ELISABETTA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001230 AGUGLIA DALILA TONDO STEFANIA
2 122001373 ALAIA MARIACRISTINA CUNZIO MARIALAURA
3 122000754 CORATO FRANCESCA VARRIALE COSIMO
4 122001391 MAYOL CAMILLA COLUCCIA EMANUELE
5 122001312 ROMANO SONIA COLLINA SIMONA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001040 DE CARLUCCIO MELANIA IOSCA LUCIANA
2 114001305 SABATINO EUGENIO NARNI MANCINELLI MARIO
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000434 BUONO VALENTINA COSTANTINI UMBERTO
2 176000443 COPPOLA ALESSIA COSTANTINI UMBERTO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208000999 ALLOCCA ALESSIA NICOLAUS OSCAR
2 208001056 ALLOCCO PASQUALE PALMESE ANTONIO
3 208001040 AVERSANO GIUSY ZOPPI SILVIA
4 208000924 BARBUTO MARCELLA ZOPPI SILVIA
5 208000925 BARONE ANTONELLA CRISTIANO RAFFAELLA
6 208000374 BASILE MARIA GRITTI ANTONELLA
7 208000927 BUSCHINI MARILISA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
8 208001097 CAPASSO ROBERTA CORBI ENRICOMARIA
9 208001077 CARBONE TERESA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
10 208002382 CARFORA MARIANNA TORTORA ROBERTO
11 208001666 CATERINO ANTONIA CASTELLANO CLELIA
12 208000932 CHIANESE FEDERICA FERRARA GRAZIELLA
13 208000940 CIPOLLARO FRANCESCA ZOPPI SILVIA
14 208000944 COSTANTINO GIUSEPPINA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
15 208000945 COSTANTINO MARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
16 208000839 COSTANZO ARIANNA GRITTI ANTONELLA
17 208002124 D'ALESIO ANGELA SCIALO' PASQUALE
18 208000961 D'ALTERIO ANNAMARIA FERRARA GRAZIELLA
19 208001470 D'ANIELLO LIVIA TONDO STEFANIA
20 208001671 D'ANNA ROSALBA MINICHINI CIRO
21 208002219 DE VIVO STEFANIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
22 208001248 DELLA GATTA MORENA PALMESE ANTONIO
23 208000948 DI CATERINO ANGELA CENNAMO PAOLA
24 208002367 DI CRESCENZO PAOLA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
25 208000949 DI DONA GIOVANNA CASTELLANO CLELIA
26 208001685 DI GIOVANNI ROSSANA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
27 208001051 DI PUORTO LUISA PALMESE ANTONIO
28 208001183 DI TELLA PASQUALINA CASTELLANO CLELIA
29 208000966 DIANA FEDERICA CASTELLANO CLELIA
30 208001219 DIANA MARIANNA TONDO STEFANIA
31 208001159 ESPOSITO ALESSIA MILITERNI ROBERTO
32 208001028 ESPOSITO NUNZIA CORBI ENRICOMARIA
33 208000509 FARAONE PAOLA ZOPPI SILVIA
34 208000979 FONTANA MARIA GRAZIA PALMESE ANTONIO
35 208000639 GAGLIARDO ANGELA CRISTIANO RAFFAELLA
36 208001249 GIGLIO OLIMPIA CORBI ENRICOMARIA
37 208001185 GIUSTINIANI CAROLINA CORBI ENRICOMARIA
38 208001041 IAVAZZO FEDERICA FERRARA GRAZIELLA
39 208002137 LUONGO MARIA TERESA SARRACINO FERNANDO
40 208001696 MAISTO MARILENA MINICHINI CIRO
41 208000802 MANCINI VALENTINA NICOLAUS OSCAR
42 208001007 MARTINO FEDERICA PALMESE ANTONIO
43 208001006 MARTUCCI IDA MINICHINI CIRO
44 208002130 MASTROMINICO MARIAROSARIA SARRACINO FERNANDO
45 208001125 MATTIELLO ANNA NICOLAUS OSCAR
46 208002366 MINUNNO SILVIA CASTELLANO CLELIA
47 208000474 ORSINI MARTA PACI GABRIELLA
48 208002255 PRATESI FRANCESCA CASTELLANO CLELIA
49 208002260 RECCIA PIERA SARRACINO FERNANDO
50 208001171 SABATINO MARIA ZOPPI SILVIA
51 208001487 SALTARELLI MARIA CORBI ENRICOMARIA
52 208001023 SALZILLO MARIA TERESA ZOPPI SILVIA
53 208000912 SCHIAVONE MIRIANA CASTELLANO CLELIA
54 208002210 SCHIAVONE ORSOLINA CENNAMO PAOLA
55 208001024 SPAGNUOLO CONCETTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
56 208000535 STABILE FRANCESCA GRITTI ANTONELLA
57 208001738 STARACE MARIA CENNAMO PAOLA
58 208001018 TESSITORE LUCA ZOPPI SILVIA
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000052 INCERTOPADRE FILOMENA ULIVIERI SIMONETTA
Solo sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 880000558 D'ANIMA IMMACOLATA ESPOSITO GIOVANNA
2 008000021 IZZO CLOTILDE CORBI ENRICOMARIA

Totale laureandi n.: 87 + 2 solo sostegno

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |