Segreteria Studenti

Avvisi

19.6.2018
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno fatto domanda di laurea per il mese di luglio 2018 (a.a. 2017/18) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 001003474 D'ANDREA ORIANA CORBI ENRICOMARIA
2 001003396 DI COSTANZO ROSA SARRACINO VINCENZO
3 001802229 MORRONE LUCIA CORBI ENRICOMARIA
4 001002369 PELLEGRINO ANTONIETTA MUSELLO MARGHERITA
Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111005312 AUTORINO LUISA GAMBOZ NADIA
2 111005384 BARRECA ROBERTA VILLANI NATASCIA
3 011005460 BELLUCCI GABRIELLA D'ALESSANDRO LUCIO
4 111001502 BUCCIANO CHANTAL ZOPPI SILVIA
5 111006675 BUGLIONE STANZIONE EMILIA NARNI MANCINELLI MARIO
6 111005099 CALI' YLENIA MUSELLO MARGHERITA
7 111000935 CARELLO VALERIA TONDO STEFANIA
8 111001892 CASABURO LUCIA CORBI ENRICOMARIA
9 111005444 CORIOLANO IMMACOLATA D'AMBROSIO MARIA
10 111004539 COVELLI ALESSIA RESI SARRACINO VINCENZO
11 111005327 DE ROSA CARMELA VILLANI NATASCIA
12 111004401 DI COSMO MARILINA MORO ELISABETTA
13 111004745 DI DONATO MARTA D'AMBROSIO MARIA
14 111005164 DI MARE GIORGIA D'AMBROSIO MARIA
15 111005480 DI MARO LUISA FIORELLI VITTORIA
16 111006022 DI MASO FILOMENA PIZZO CIRO
17 111005657 DIACO ANNUNZIATA PIZZO CIRO
18 111005315 ESPOSITO ANTONIETTA CORBI ENRICOMARIA
19 111006309 EVANGELISTA SVEVA TONDO STEFANIA
20 111004964 FELICIELLO NICOLETTA GAMBOZ NADIA
21 111003280 FORESTE CONCETTA D'AMBROSIO MARIA
22 111004473 GUSMAN MARIARCA COLUCCIA EMANUELE
23 111005851 LAGATTA SIMONE MUSELLO MARGHERITA
24 111000136 LOFFREDO ANNAPAOLA GRITTI ANTONELLA
25 111005400 MAIONE GIUSEPPE LUGNANO SILVIO
26 111004957 MASIELLO GIULIA CASTELLANO CLELIA
27 111005055 MENNA ELENA SARRACINO VINCENZO
28 111005187 MUSTO ELISABETTA MARIA COLUCCIA EMANUELE
29 111004386 PERNA ANNA SARRACINO VINCENZO
30 111003827 PICCOLO NICOLETTA LUGNANO SILVIO
31 111005091 PIETRANGELI MAIRA TONDO STEFANIA
32 111004887 ROSATO MARTA D'AMBROSIO MARIA
33 111006161 RUSSO IMMACOLATA PIZZO CIRO
34 111005373 RUSSO ROSA GARGANO ANTONIO
35 111000115 SPENA FABIANA VILLANI MARIA GRAZIA
36 111004493 STABILE ANNAMARIA GAMBOZ NADIA
37 111005047 TAMMARO ANNA GARGANO ANTONIO
38 111002933 TRAETTINO GIUSI GARGANO ANTONIO
39 111003387 VALENTE CHIARA BIANCO CARMELA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 010000212 MARRA LUCA PERRI ANTONIO
Corso di laurea in Scienze della comunicazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002362 ANDREANO DIONIGI D'AMBROSIO MARIA
2 120002044 AVALLONE ROBERTA TONDO STEFANIA
3 120002001 CAMPANILE FRANCESCO SALES ISAIA
4 120001730 CECE MARIO SALES ISAIA
5 120001457 CERLINO VERONICA BORRELLI DAVIDE
6 120002153 CIOTOLA LAURA SALES ISAIA
7 120002343 CIOTOLA MIRIAM MARTUSCIELLO ANTONIO
8 120001960 CRISTIANO ROBERTA LANDO ARTURO
9 120001750 FLAGIELLO ANTONIO SALES ISAIA
10 120002474 GALA FRANCESCO D'AMBROSIO MARIA
11 120001759 MERCOLINO ORNELLA LANDO ARTURO
12 120003170 NAPPO ANNA STORLAZZI ALESSANDRA
13 120002403 NIGRO CONCETTA STORLAZZI ALESSANDRA
14 120002485 ODIERNA ANITA CHIODO DONATELLA
15 120001719 OLIVA BARBARA BARONE CRISTIANA
16 120002011 PINTO FERNANDA LANDO ARTURO
17 120002329 PUGLIESE ANTONIA LANDO ARTURO
18 120001546 RICCIO SABRINA SALES ISAIA
19 120002361 RONSISVALLE MATTIA FERRARO STEFANIA
20 120002034 SANTINI MARCELLA BORRELLI DAVIDE
21 120002432 SORIANO LUISA STORLAZZI ALESSANDRA
22 120001974 TROIANO SARA SALES ISAIA
23 120001447 TUCCI GIORGIA BORRELLI DAVIDE
24 120001386 VITIELLO MARCELLO BALASSONE STEFANO
25 120002389 ZINZI IMMACOLATA CHIODO DONATELLA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001577 ABBRUZZESE STEFANIA GRITTI ANTONELLA
2 122001373 ALAIA MARIACRISTINA CUNZIO MARIALAURA
3 122001673 AMATO BARBARA LO PRESTI ALESSANDRO
4 122001796 BARRA AMALIA EMANUELA GRITTI ANTONELLA
5 122001781 BOGLIONE CARMELA VACCA ROBERTA
6 122000996 CAPONE ASSUNTA COLLINA SIMONA
7 122001307 CAPUANO ALESSIA MARIA COLLINA SIMONA
8 122001669 CAPUANO PALMA COLLINA SIMONA
9 122001186 CERQUA CARMELA COLLINA SIMONA
10 122001601 CHIARO MARIAROSARIA CUNZIO MARIALAURA
11 122001556 CIMMINO ALESSIA ERIS GRITTI ANTONELLA
12 122001238 COZZOLINO PIERLUIGI PETRILLO ANTONELLO
13 122001718 DE LILLO MARCELLA COLLINA SIMONA
14 122001690 DE MASI FEDERICA COSENZA MARINA
15 122001636 DI COSTANZO LUCIANNA VACCA ROBERTA
16 122001792 GIORDANO MARIA COSENZA MARINA
17 122001783 INSOLVIBILE DANIELA BRANDIMONTE MARIA
18 122001691 LA PIGNOLA LUCIA CUNZIO MARIALAURA
19 122001590 LOFFREDO KIMBERLY TONDO STEFANIA
20 122001626 MAGURNO LORENZA CUNZIO MARIALAURA
21 122001693 MARINIELLO VIVIANA CHIEFFI PAOLO
22 122001600 MASULLO MARIAPIA COSENZA MARINA
23 122001618 MATTIELLO ROBERTA CUNZIO MARIALAURA
24 122001010 MICCO CHIARA PETRILLO ANTONELLO
25 122001327 MIRABELLA CLAUDIA CUNZIO MARIALAURA
26 122001685 MORAGAS CIRO COSENZA MARINA
27 122001562 MOSCATI GIULIA MARIA CUNZIO MARIALAURA
28 122001350 PARISI ROSANGELA COLLINA SIMONA
29 122001576 PASTORE GIUSEPPINA MONTANARI ROBERTO
30 122001620 PERNA MARTINA SURIAN LUCA
31 122001882 PORCIELLO FEDERICA VACCA ROBERTA
32 122001097 PUCA FILOMENA COLUCCIA EMANUELE
33 122001661 RUSSO ANNA VACCA ROBERTA
34 122000939 SCOGNAMIGLIO FULVIO VARRIALE COSIMO
35 122001774 STRANO LORENZA CHIEFFI PAOLO
36 122001653 VITIELLO GIONATHAN VACCA ROBERTA
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001107 BARBATO MICHELE IOSCA LUCIANA
2 114001109 BUONAGIUNTO MARIANGELA IOSCA LUCIANA
3 114001088 CAGGIANO ILARIA ACOCELLA ALBERTO
4 114001312 CHIARELLI GABRIELA GARGIULO SALVATORE
5 114001101 DELLA PORTA FEDERICA ACOCELLA ALBERTO
6 114001306 MONTI VINCENZO NARNI MANCINELLI MARIO
7 114000660 MORGILLO MARIA CARMINA IOSCA LUCIANA
8 114001153 ROSSI ASSUNTA RITA ACOCELLA ALBERTO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000414 BARBARO FRANCESCA MARIA MUSELLO MARGHERITA
2 124000403 CASILLO SILVIA MONDA PORFIDIO
3 124000447 MEMOLI TERESA DI ROBERTO MASSIMO
4 124000402 TEDESCO TERESA FARINA BIANCA MARIA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000503 FORMISANO MARIANNA MONTANARI ROBERTO
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008003827 ACCARDO ASSUNTA VIVIANA CORBI ENRICOMARIA
2 008004766 AMALFI ANNA MASTROCOLA SILVIO
3 008005666 D'URSO BRUNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
4 008001935 SIERVO CHIARA ZOPPI SILVIA
Sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 880000824 ACCARDO ASSUNTA VIVIANA CORBI ENRICOMARIA
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 208001044 ABATE MARIA FEDERICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
2 208001143 ABBATECOLA DILETTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
3 208000998 AIELLO VALENTINA CORBI ENRICOMARIA
4 208000515 ALAIA MARIA STELLA SALVATI TIZIANA
5 208001503 ALFIERO FABIANA FERRARA GRAZIELLA
6 208002326 ALOIA SIMONA CENNAMO PAOLA
7 208000401 ARCIELLO VIVIANA GRITTI ANTONELLA
8 208001094 AUCIELLO GEMMA NICOLAUS OSCAR
9 208001579 AUSILIO ANNA CASTELLANO CLELIA
10 208001657 BALDASCINO CONCETTA CENNAMO PAOLA
11 208000925 BARONE ANTONELLA CRISTIANO RAFFAELLA
12 208002264 CAMMARANO EMANUELA SCIALO' PASQUALE
13 208001074 CANTILE ADELAIDE ZOPPI SILVIA
14 208001075 CANTILE ALESSANDRA ZOPPI SILVIA
15 208001077 CARBONE TERESA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
16 208000090 CASTALDO IRENE LANEVE COSIMO
17 208000934 CILIENTO MARIA NICOLAUS OSCAR
18 208001072 COCCOLI ROSA ZOPPI SILVIA
19 208000935 COMPAGNONE MIRIAM CASTELLANO CLELIA
20 208000497 COPPOLA IOLANDA GRITTI ANTONELLA
21 208000915 CORVINO ELENA CENNAMO PAOLA
22 208001504 CRISTIANO FRANCESCA CENNAMO PAOLA
23 208001199 CRISTIANO ILARIA SALVATI TIZIANA
24 208001167 D'AGOSTINO MELANIA GIUSTINIANI PASQUALE
25 208000838 D'ARIENZO VICTORIA CLELIA CASTELLANO
26 208000504 DE LUCA ADRIANA CENNAMO PAOLA
27 208002154 DE LUCA LUDOVICA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
28 208001446 DE LUCIA MARIACARMELA ZOPPI SILVIA
29 208000212 DE MARIA ANNACHIARA NICOLAUS OSCAR
30 208000963 DE MARTINO CATERINA BALZANO EMILIO
31 208002304 DE SIMONE ANGELA PACI GABRIELLA
32 208001080 DELLA CORTE ROSA ZOPPI SILVIA
33 208001049 DELLA GATTA GIOVANNA CASTELLANO CLELIA
34 208001676 DELLA MEDAGLIA DIOMIRA CASTELLANO CLELIA
35 208001179 DELLA RAGIONE STEFANIA MILITERNI ROBERTO
36 208000957 DELLA VOLPE GIUSEPPINA PACI GABRIELLA
37 208000958 DELL'AVERSANA ARIANNA ZOPPI SILVIA
38 208000952 DI FRAIA ANGELA ZOPPI SILVIA
39 208000950 DI FUCCIA FRANCESCA FERRARA GRAZIELLA
40 208001106 DI MARE CONCETTA RITA MINICHINI CIRO
41 208000967 DI NAPOLI CHIARA MINICHINI CIRO
42 208001329 DI TONTO MARIA MARZIA TONDO STEFANIA
43 208001082 DIANA RAFFAELLA CASTELLANO CLELIA
44 208001687 DIGLIO ANNA PACI GABRIELLA
45 208001050 D'ONOFRIO LUDOVICA NICOLAUS OSCAR
46 208001027 ESPOSITO NICOLINA NICOLAUS OSCAR
47 208000975 FELACO ROSA ZOPPI SILVIA
48 208000976 FELACO TERESA TONDO STEFANIA
49 208003553 FERRAIOLI VIOLA VALENTINA FERRARA GRAZIELLA
50 208002423 FERRARO GIUSEPPINA ZOPPI SILVIA
51 208001154 FONTANELLA IMMA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
52 208000987 GAGLIARDI MARIA GRAZIA CRISTIANO RAFFAELLA
53 208000907 GAROFALO IOLANDA PALMESE ANTONIO
54 208001054 GRAGNANIELLO NADIA CORBI ENRICOMARIA
55 208000991 GRASSO MARIANGELA NICOLAUS OSCAR
56 208001409 GUIDA ANNALISA CRISTIANO RAFFAELLA
57 208000995 LAGRAVANESE GIUSEPPINA PALMESE ANTONIO
58 208001165 LANDOLFO CLORINDA MELLONE MARIA
59 208001492 LANGELLA MARTINA FERRARA GRAZIELLA
60 208000993 LAUDANDO MADDALENA CASTELLANO CLELIA
61 208001469 LEGORANO CONCETTA TONDO STEFANIA
62 208000643 LOMBARDO TERESA GRITTI ANTONELLA
63 208001624 MARESCA ROSA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
64 208001008 MARTINIELLO TERESA NICOLAUS OSCAR
65 208000717 MARTUCCI CLAUDIA NICOLAUS OSCAR
66 208001002 MELE MARIAROSARIA CASTELLANO CLELIA
67 208001004 MELITO FRANCESCA CORBI ENRICOMARIA
68 208002278 MINGIONE LUISA TONDO STEFANIA
69 208001088 MIRENNA MARIA STELLA CASTELLANO CLELIA
70 208001242 MISSO MARIANGELA MINICHINI CIRO
71 208001012 NOZZOLILLO ANNA MILITERNI ROBERTO
72 208001129 ORO DELIA NICOLAUS OSCAR
73 208001059 PAGANO NICLA PALMESE ANTONIO
74 208001664 PALMA ROSSELLA CASTELLANO CLELIA
75 208001169 PAPA VIRGINIA ALESSIA GIUSTINIANI PASQUALE
76 208001205 PEDUTO ANGELA ZOPPI SILVIA
77 208001553 PERRELLA MIRIAM PACI GABRIELLA
78 208001478 PETITO MARIA NUNZIATA CASTELLANO CLELIA
79 208002148 POTA MARIAGIOVANNA CASTELLANO CLELIA
80 208002241 ROBBIO ROSA TONDO STEFANIA
81 208001015 RODIA PAOLA CASTELLANO CLELIA
82 208001021 SAGLIANO GIUSEPPINA MINICHINI CIRO
83 208001717 SAGLIANO GIUSY CENNAMO PAOLA
84 208001030 SARRACINO GIOVANNA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
85 208001031 SARRACINO GIOVANNA PALMESE ANTONIO
86 208000911 SCAFARO DEBORAH MINICHINI CIRO
87 208001259 SCHIAVONE ANTONELLA CENNAMO PAOLA
88 208001022 SILVESTRO TERESA NICOLAUS OSCAR
89 208003229 SINISI ROSA CENNAMO PAOLA
90  208000059 SORRENTINO CARMELA CENNAMO PAOLA
91 208002282 TAFUTO CLELIA SCIALO' PASQUALE
92 208001133 TERMINANTE ANNA NICOLAUS OSCAR
93 208001032 TIANO ANNA LANEVE COSIMO
94 208001134 TORENO MARIANNA CASTELLANO CLELIA
95 208001093 UCCIERO MARIA ROSARIA CASTELLANO CLELIA
96 208001001 UMBRIANO MARTINA NICOLAUS OSCAR
97 208001485 VISONE ROBERTA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000506 BARBATO RODOLFO GIOVANNI CIANNIELLO MARIA ROSARIA
2 274000405 CASA ANDREA PAOLOZZI ERNESTO
3 274000098 MARFELLA MONICA PERILLO PASCAL
4 274000277 MASULLO FRANCESCA VILLANI NATASCIA
5 274000480 OTTAVIANO AGNESE PERILLO PASCAL
6 274000494 ROMANO TANIA GEMMA CHIARA MARIA
7 274000495 SERENO MARIA GRAZIA GEMMA CHIARA MARIA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000149 BALDI CINZIA ROSARIA COLLINA SIMONA
2 222000230 DE LISE ANDREA IAVARONE ALESSANDRO
3 222000302 DI DONNA SALVATORE SALVATORE MARCO
4 222000185 DONNARUMMA GIULIA COLLINA SIMONA
5 222000163 FASOLINO MARTHA SALVATORE MARCO
6 222000350 GALISE ANTONIO IAVARONE ALESSANDRO
7 222000331 MOSCA GIUSEPPINA TROJANO LUIGI
8 222000174 RAMELLI SERENA LO PRESTI ALESSANDRO
9 222000292 RICCIO FRANCESCO MARIA MONTANARI ROBERTO

Totale laureandi n.: 235 + 1 anche sostegno

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |