Segreteria Studenti

Avvisi

18.9.2018
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di ottobre (a.a. 2017/18) - Facoltą di Lettere

Corso di laurea in Conservazione dei beni culturali N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 112000675 ERRICHIELLO NOEMI CAUSA STEFANO
2 112000803 VOLPE ROSA ROSSI PASQUALE
Corso di laurea in Lingue e culture moderne
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 113000677 ANNIBALE ANTONIO MARIO DI MARTINO EMILIA
2 113001012 APREA ANTONELLA RANISI CIRO
3 113000962 AVERSA GABRIELLA RAMMAIRONE GABRIELLA
4 113000538 BELLAVEGLIA GIADA DI GENNARO PAOLA
5 113001027 COSENZA MADDALENA PATIERNO ALVIO
6 113000863 COSTAIOLA MARIA CRISTINA DI MARTINO EMILIA
7 113000885 COZZOLINO GIACOMO PAUMGARDHEN PAOLA
8 113000945 D'AMBROSIO LUCA RAMMAIRONE GABRIELLA
9 113000918 D'ANGELO GAIA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
10 113000852 ESPOSITO ANGELA D'AGOSTINO MARIA
11 113000601 FERRIGNO ISABELLA DI MARTINO EMILIA
12 113001003 GARGIULO ANGELO PATIERNO ALVIO
13 113000935 GRIMALDI GIUSEPPINA GENOVESE GIANLUCA
14 113000841 IOVINE NORINA RAMMAIRONE GABRIELLA
15 113000886 LUONGO RITA RANISI CIRO
16 113001102 MAIORANO FEDERICA D'AGOSTINO MARIA
17 113001022 MAIORINO ORIANA DI SABATO BRUNA
18 113000536 MARINI MARTA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
19 113000633 MAZZIOTTI LUCIA RAMMAIRONE GABRIELLA
20 113000890 MISURELLI CLAUDIA DI MARTINO EMILIA
21 113000956 RAINONE ANTONELLA PUIGDEVALL BAFALUY NURIA
22 113000874 SENATORE FRANCESCA DI MARTINO EMILIA
23 113000526 STABILE MARIANNA DI GENNARO PAOLA
24 113001059 STASI SERENA DI MARTINO EMILIA
25 113000901 TAMBURRINO FEDERICA DI MARTINO EMILIA
26 113000965 TURCO GIULIA PATIERNO ALVIO
27 113001240 VASTO ASSUNTA DI MARTINO EMILIA
Corso di laurea in Scienze dei beni culturali: turismo, arte, archeologia
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 115000139 ADDESSO VALENTINA VISCONTI AMEDEO
2 115000094 COPPOLA ERIKA MARINELLI FELICE
3 115000059 DI GENNARO ADELE PUGLIESE CARMELA
4 115000099 DI MEOLA MICHELA VISCONTI AMEDEO
5 115000040 RACANA MAFALDA PEPE CARLA
6 115000046 REALE ROSSELLA NAPOLITANO MARIA ROSARIA
Corso di laurea in Progettazione e gestione del turismo culturale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 123000109 DE ANGELIS CLAUDIA LO CICERO MASSIMO
2 123000084 ESPOSITO ALIDA LO CICERO MASSIMO
3 123000139 GRIMALDI FRANCESCA LO CICERO MASSIMO
4 123000098 MANGIAPIA DOMENICA MARIA ROSARIA VILLANI PAOLA
Corso di laurea magistrale in Lingue moderne per la comunicazione e la cooperazione internazionale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 173000258 BELARDO ANGELA GOUVERNEUR GIULIA UGHETTA
2 173000547 CICCARELLI VALERIA DI SABATO BRUNA
3 173000552 DE LUCA BOSSO ALESSANDRO DE LUCA STEFANO
4 173000437 IMPROTA SARA OTTAIANO MARCO
5 173000448 IZZO VALENTINA CARMELA RUGGIERO NUNZIO
6 173000252 PALMA GIUSEPPE PERRI ANTONIO
7 173000234 STORTI MARIKA D'AMICO TOMMASO
Corso di laurea magistrale in Archeologia e Storia dell'arte
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 278000152 COMPARE INCORONATA CARILLO GENNARO
2 278000167 SALVATORE IMMACOLATA BORRELLI GIOVANNI
3 278000120 SAMMARCO GIADA VARGAS CARMELA
4 278000158 SORRENTINO MARIA CELESTE LEONE DE CASTRIS PIERLUIGI
5 278000127 VITALE AMALIA PEPE CARLA
Scuola di specializzazione beni storici-artistici
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 SP2000105 MIRRA BRUNELLA BORRELLI GIOVANNI

Totale laureandi n.: 52

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |