Segreteria Studenti

Avvisi

17.10.2018
Segreteria Studenti

Elenco studenti che hanno consegnato domanda di laurea per il mese di novembre (a.a. 2017/18) - Facoltą di Scienze della Formazione

Corso di laurea in Scienze dell'educazione N.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 111006009 ALLOCCA ROSA CHIARA D'AMBROSIO MARIA
2 111003541 AVERSA MARIALAURA GARGANO ANTONIO
3 111006058 CARANDENTE MARGHERITA MUSELLO MARGHERITA
4 111005191 CARDONE CRISTINA D'AMBROSIO MARIA
5 111005127 CASTELLONE ADRIANA TONDO STEFANIA
6 111005020 COSTANZO MARIA PIA FEBBRAJO ALBERTO
7 111006090 CUTARELLI MARTINA PIZZO CIRO
8 111006177 D'ALESSANDRO ELEONORA D'AMBROSIO MARIA
9 111006030 DE ROSA GIUSEPPINA PIZZO CIRO
10 111006050 DI PRISCO GIOVANNA PIZZO CIRO
11 111006207 DURANTE MIRIANA MUSELLO MARGHERITA
12 111006236 GARGIULO MICAELA D'AMBROSIO MARIA
13 111005779 GEROSO ANTONELLA MUSELLO MARGHERITA
14 111006010 GIGLIO CHIARA D'AMBROSIO MARIA
15 111005894 IANNOTTA MARZIA CHELLO FABRIZIO
16 111005121 ILLIANO VIVIANA D'AMBROSIO MARIA
17 111003008 LO PORCHIO ERIKA VILLANI MARIA GRAZIA
18 111004039 MASUCCI MARIA VALENTINA SARRACINO VINCENZO
19 111004641 MERONE PAOLA GRITTI ANTONELLA
20 111006276 MOCCIA ALOISIA LUGNANO SILVIO
21 111004653 PINO SABRINA GAMBOZ NADIA
22 111005386 QUASTORELLI ALESSIA GARGANO ANTONIO
23 111005385 QUASTORELLI CONSIGLIA VILLANI MARIA GRAZIA
24 111004974 RICCARDI LUIGI D'ALESSANDRO LUCIO
25 111006057 RUOPPO RAFFAELLA MUSELLO MARGHERITA
26 111005698 SCARDUZIO PIETRO PAOLOZZI ERNESTO
27 111006109 TARDI RAFFAELA PIZZO CIRO
28 111004951 TIZZANO CARMELA LUGNANO SILVIO
29 111004970 TORTORA ROBERTA GRITTI ANTONELLA
30 111005896 TUNNO FLORIANA CASTELLANO CLELIA
31 111004767 VITALE FRANCESCA D'AMBROSIO MARIA
32 111004189 ZACCARIA NADIA MUSELLO MARGHERITA
33 111005370 ZITELLI CARMEN VILLANI MARIA GRAZIA
Corso di laurea in Scienze della comunicazione
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 120002441 BONAVITA BENEDETTA CHIODO DONATELLA
2 120002288 BUGLIONE UMBERTO GENSINI STEFANO
3 120002462 CECERE MATTIA SALES ISAIA
4 120002295 CERBONE FRANCESCO BORRELLI DAVIDE
5 120002762 COZZOLINO CONSUELO FERRARO STEFANIA
6 120002471 DE CICCO MARIA STORLAZZI ALESSANDRA
7 120002383 DEL TORO BENEDETTA CHIODO DONATELLA
8 120002160 ESPOSITO RENATO STORLAZZI ALESSANDRA
9 120002396 FORNARO GIULIA LANDO ARTURO
10 120002312 GUADAGNO SONIA ANNA STORLAZZI ALESSANDRA
11 120002308 MAGLIACANE FRANCESCO PAOLO LANDO ARTURO
12 120002300 OMBELINO SARAH CINQUE MASSIMO
13 120002394 PORFIDO SIMONE GRANELLO LICIA
14 120002333 ROSSI GAIA PERILLO FRANCESCO
15 120002341 RUSSO CHIARA PINELLI CARLO ALBERTO
16 120002340 SENESE MORENA STORLAZZI ALESSANDRA
17 120001347 TRINCHESE MARIA BALASSONE STEFANO
18 120002027 ZACCARIA RUBEN CHIODI GIULIO MARIA
Corso di laurea in Scienze e tecniche di psicologia cognitiva
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 122001804 ANGELONI MONICA DI BLAS LISA
2 122001808 BARLETTA FEDERICA VARRIALE COSIMO
3 122001581 BATTIMIELLO CATERINA CUNZIO MARIALAURA
4 122001569 BAVOSA SAUCCO MARIA VACCA ROBERTA
5 122001791 CANCIELLO SARA COLUCCIA EMANUELE
6 122001677 COPPOLA ILARIA COLUCCIA EMANUELE
7 122001700 DE PASQUALE ROBERTA COLUCCIA EMANUELE
8 122001083 DEL MASTRO ANNALISA COLUCCIA EMANUELE
9 122001585 FENU ANTONIO GRITTI ANTONELLA
10 122001850 FIORITO DE FALCO EVELINA SURIAN LUCA
11 122001695 FORLEO CHIARA TONDO STEFANIA
12 122001715 FORTUNA ELENA COLUCCIA EMANUELE
13 122001605 FRAGOMENI ANTONIO EMILIO CUNZIO MARIALAURA
14 122001747 MARRA FABRIZIO MONTANARI ROBERTO
15 122001048 MISURELLI ANTONIETTA COLLINA SIMONA
16 122001753 MONTELLA FRANCESCA VACCA ROBERTA
17 122001763 PANSINI CRISTINA FERRANTE DONATELLA
18 122001549 PINTO ASSUNTA VARRIALE COSIMO
19 122001772 PLATELLA VALENTINA COLUCCIA EMANUELE
20 122001598 PROVOLA MARIKA MONTANARI ROBERTO
21 122001859 RISPOLI FEDERICA COLUCCIA EMANUELE
22 122001852 SABIA SARAH MARIAISA COLLINA SIMONA
23 122001807 SANTORO MIRIAM MONTANARI ROBERTO
24 122001692 SCORZIELLO NOEMI COLUCCIA EMANUELE
25 122001689 TULINO MARIASOFIA VARRIALE COSIMO
26 122001752 VOLLERO VALENTINA MONTANARI ROBERTO
Corso di laurea in Scienze del servizio sociale
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 114001129 ALAGIA ANTONELLA ACOCELLA ALBERTO
2 114001355 DE ROBERTO ELISABETTA NARNI MANCINELLI MARIO
3 114001197 DI CANDIDO MARIANNA CLARIZIA LAURA
4 114001063 DI LIETO IOLANDA GARGIULO SALVATORE
5 114001155 FERRARO ANNA ACOCELLA ALBERTO
6 114001139 FRANZA CATERINA LUCIA GARGIULO SALVATORE
7 114001308 LA NOCE IVANA NARNI MANCINELLI MARIO
8 114001340 MIRRA ANNA ACOCELLA ALBERTO
9 114001286 ONOVUGHAKPOR RITA OGHENESIVWOHWO NARNI MANCINELLI MARIO
10 114000061 PEPE CRISTINA NARNI MANCINELLI MARIO
11 114001236 PISCITELLA MARIA ROSARIA NARNI MANCINELLI MARIO
12 114001136 ROTTA AURORA NARNI MANCINELLI MARIO
13 114001091 SCHIANO MORIELLO MARIA NARNI MANCINELLI MARIO
14 114001334 SCOTTI RAIZA ACOCELLA ALBERTO
15 114000717 SICA ANGELA GARGIULO SALVATORE
16 114001079 SICILIANO FILOMENA GARGIULO SALVATORE
17 114000597 ZARRILLO ANTONELLA NARNI MANCINELLI MARIO
Corso di laurea magistrale in Programmazione, amministrazione e gestione delle politiche e dei servizi sociali
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 124000508 CAPASSO MARIA ROSARIA DI ROBERTO MASSIMO
2 124000509 DELL'AVERSANA ROSSELLA CIAMBRIELLO SAMUELE
3 124000529 DIANA CHIARA DI ROBERTO MASSIMO
4 124000511 GUIDA GIUSTINA NICOLA MUSELLO MARGHERITA
5 124000555 IERVOLINO IRENE CIAMBRIELLO SAMUELE
6 124000407 SAVINO GIORGIA PIA MUSELLO MARGHERITA
7 124000560 STARITA SABRINA MUSELLO MARGHERITA
8 124000544 VICIDOMINI ALFONSINA CIAMBRIELLO SAMUELE
9 124000585 CARRAFIELLO ANTONELLA FARINA BIANCA MARIA
Corso di laurea magistrale in Comunicazione pubblica e d'impresa
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 176000454 CARGINALE ALESSIA COSTANTINI UMBERTO
2 176000505 IMPROTA ANNA STORLAZZI ALESSANDRA
3 176000511 SALVATI DANIELA COSTANTINI UMBERTO
Corso di laurea magistrale in Scienze della formazione primaria
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
2 208000902 BUONANNO MARIANNA CENNAMO PAOLA
3 208000380 CAIAZZO LAURA SALVATI TIZIANA
4 208002370 CAPORLINGUA VALENTINA SCIALO' PASQUALE
5 208002231 CASCONE SIMONA GRITTI ANTONELLA
6 208002381 CASTALDO EMANUELA NICOLAUS OSCAR
7 208001145 CERCI MARIA GRAZIA TONDO STEFANIA
8 208001099 CIRILLO ARIANNA FIORELLI VITTORIA
9 208001161 CRESCENTINI LUDOVICA ZOPPI SILVIA
10 208000904 DE LUISE ANTONIA GRITTI ANTONELLA
11 208001182 DE ROSA SARA CASTELLANO CLELIA
12 208001215 DI CATERINO MARIA ANNA CENNAMO PAOLA
13 208001164 DI PALMA SERAFINA SARA FERRARA GRAZIELLA
14 208000913 ESPOSITO MARIA ANTONIETTA CRISTIANO RAFFAELLA
15 208000973 FABOZZI GIUSY ZOPPI SILVIA
16 208001207 FERRARO MARIA CENNAMO PAOLA
17 208000511 GALLO FABIANA GRITTI ANTONELLA
18 208001090 IOVINE MARIAROSARIA PACI GABRIELLA
19 208003227 LAMPO ANTONELLA SALVATI TIZIANA
20 208000778 MELE DANIELA TONDO STEFANIA
21 208000471 PERFETTO GIOSI GIUSTINIANI PASQUALE
22 208001698 PETRELLA CARMEN TONDO STEFANIA
23 208001016 RUSSO FEDERICA PACI GABRIELLA
24 208001029 SORIANO BRENDA ZOPPI SILVIA
25 208001025 SPARACO MICHELA FERRARA GRAZIELLA
26 208001772 STABILE CARMELA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
27 208005042 TERZO NICLA SARRACINO FERNANDO
28 208001073 UCCIERO ANTONIA ZOPPI SILVIA
29 208001066 VELLA MARIAROSARIA SCIALO' PASQUALE
30 208000858 VIGLIOTTI ANNAROSARIA SIRIGNANO FABRIZIO MANUEL
Corso di laurea in Scienze della formazione primaria V.O.
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008000958 ERRICHIELLO SABRINA LUGNANO SILVIO
2 008004562 MIGNECO ILARIA NICOLAUS OSCAR
Sostegno
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 008000958 ERRICHIELLO SABRINA PALUMBO
2 880001287 MIGNECO ILARIA ESPOSITO GIOVANNA
Corso di laurea magistrale in Psicologia: risorse umane, ergonomia cognitiva, neuroscienze cognitive
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 222000291 AMURA ALESSIA AMBONI MARIANNA
2 222000313 CATALINI MARIALISA COLLINA SIMONA
3 222000308 D'AMBROSIO ASSUNTA COLLINA SIMONA
4 222000108 LIARDO PASQUALE VACCA ROBERTA
5 222000282 MUCCI GIORGIA TROJANO LUIGI
6 222000275 PICONE CLARA MONTANARI ROBERTO
Corso di laurea magistrale in Pedagogia e formazione continua: scuola, comunitą, territorio
 
N. Matricola Cognome e Nome Docente
1 274000489 ACATULLO DALILA PIZZO CIRO
2 274000465 CAPASSO CRISTINA VILLANI NATASCIA
3 274000462 CUDEMO MATTEO ATTINA' MARINELLA
4 274000512 IANNONE LUCIA TONDO STEFANIA
5 274000159 PRISCO EMMA SARRACINO FERNANDO
6 274000511 RICCARDI GEA VISCONTI AMEDEO

Totale laureandi n.: 149 + 2 sostegno

© 2004/18 Universitą Meyes.info - London  ·  crediti

privacy  ·  versione accessibile  ·   | |